Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новые иноагенты: журналист Андрей Караулов* и музыкант Борис Гребенщиков*

Такое решение Минюст РФ принял в конце прошлой недели.

Автор: Ревизор.ru
Борис Гребенщиков*. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Борис Гребенщиков*. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
30 июня Минюст РФ своим распоряжением включил в реестр иностранных агентов следующих лиц: Ф. Гольдшмидта*, А.В. Горпинченко*, Б.Б. Гребенщикова*, А.В. Караулова*, А.З. Морева*, М.Л. Тимонова*. Кроме этих физических лиц, в список внесены автономная некоммерческая общеобразовательная организация "Англо-американская школа Москвы"**, сетевое издание Sota.vision** и издание "Бумага"**. Об этом информировал сайт структуры.

Как пояснили в Минюсте, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков*, живущий вне нашей страны, вел концертную деятельность за рубежом с целью сбора средств на помощь Киеву, выступал против СВО на Украине, а также получал финансирование от иностранных источников.

Журналист Андрей Караулов* принимал участие в создании для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранного агента, распространял всеми возможными способами недостоверную информацию о политике властей РФ и тоже имел поддержку от иностранного источника. К слову, он тоже проживает не в России. В этих же деяниях обвиняют граждан Морева* и Тимонова*, а также Горпинченко*, который работает в иностранном СМИ. За такую же деятельность признанные иноагентами сетевое издание Sota.vision** и СМИ "Бумага"**.

Филипп (Пинхас) Гольдшмидт* является экс-главным раввином Москвы. То, что имеется в виду он, подтвердила РИА Новости пресс-секретарь Московской еврейской религиозной общины Ольга Есаулова. При этом в данной религиозной организации Гольдшмит не состоит с прошлого года. Религиозный деятель, по версии ведомства, также распространял недостоверную информацию о решениях и политике российских властей и протестовал против СВО.

"Англо-американская школа Москвы"**, указали в Минюсте, вела пропаганду ЛГБТ-отношений, запрещенную в нашей стране. Её учредителем выступает иностранное юридическое лицо, и коллегиальный орган организации состоит из иностранцев.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть