Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Президент поручил возобновить плановую медицинскую помощь

Соответствующее распоряжение обнародовано на сайте Кремля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Президент России Владимир Путин распорядился возобновить плановую медицинскую помощь населению России по итогам совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке. Документ опубликован на сайте Кремля сегодня, 1 июня.

Поручение адресовано Минздраву. В нем подчеркивается, что в нашей стране на фоне снижения заболеваемости коронавирусом должно быть возобновлено оказание плановой медицинской помощи, как первичной, так и специализированной, то есть высокотехнологичной. В то же время специализированные места для больных коронавирусом сохранят на случай новой волны эпидемии.

Поручение должно быть выполнено до 20 июня. До 10 июня правительство обязано подготовить предложения по развитию и укреплению санитарно-эпидемиологической службы.

По данным СМИ, столица уже возвращается к оказанию плановой медицинской помощи. Так, 27 мая объявлено о планах в ближайшие недели перевести порядка 5 тысяч коек, ранее перепрофилированных для лечения COVID-19, на обычный режим работы. Однако власти обязуют врачей размещать всех новоприбывших пациентов в отдельных палатах и брать у них тесты на коронавирус.

Напомним, в апреле Минздрав советовал россиянам отложить плановые медосмотры из-за наплыва больных коронавирусом. Лечение не откладывалось лишь для пациентов с онкологией, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем и больных на заместительной почечной терапии. В том же месяце в стране была приостановлена диспансеризация, а плановые операции и ряд лабораторных исследований делались лишь по направлению врача. Также из-за коронавируса в мае приостановили и вакцинацию населения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть