Пресс-служба мэрии сообщает, что салют в честь Дня Победы пройдет во Владивостоке в один день с парадом.
"Принято решение, что салют должен проходить в один день с парадом Победы", - говорится в сообщении администрации города.
Ранее власти анонсировали, что несмотря на отмену парада, салют в столице Дальнего Востока все же будет организован.
Тем не менее, 9 мая праздничный артиллерийский салют все же будет дан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота.
"9 мая в 22 часа по местному времени силами Тихоокеанского флота во Владивостоке тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и запуском фейерверочных выстрелов будет дан праздничный салют в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Запуск фейерверка планируется осуществить салютными установками 2А-85 с площадки военно-исторического музея "Владивостокская крепость". Для звукового сопровождения фейерверка с площадки на улице Батарейной в районе мыса Боброва, будут использоваться 2 гаубицы Д-30", - говорится в сообщении пресс-службы Тихоокеанского флота.
Таким образом, жители Владивостока увидят праздничный салют дважды, 9 мая и в день проведения парада Победы.