"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Салют во Владивостоке запустят дважды

Но сделают это в разные дни

Автор: Ревизор.ru
Фото: primorye24.ru
Фото: primorye24.ru
Пресс-служба мэрии сообщает, что салют в честь Дня Победы пройдет во Владивостоке в один день с парадом.

"Принято решение, что салют должен проходить в один день с парадом Победы", - говорится в сообщении администрации города.

Ранее власти анонсировали, что несмотря на отмену парада, салют в столице Дальнего Востока все же будет организован.

Тем не менее, 9 мая праздничный артиллерийский салют все же будет дан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота.

"9 мая в 22 часа по местному времени силами Тихоокеанского флота во Владивостоке тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и запуском фейерверочных выстрелов будет дан праздничный салют в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Запуск фейерверка планируется осуществить салютными установками 2А-85 с площадки военно-исторического музея "Владивостокская крепость". Для звукового сопровождения фейерверка с площадки на улице Батарейной в районе мыса Боброва, будут использоваться 2 гаубицы Д-30", - говорится в сообщении пресс-службы Тихоокеанского флота.

Таким образом, жители Владивостока увидят праздничный салют дважды, 9 мая и в день проведения парада Победы.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть