В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Шестидневный курс для начинающих волонтеров пройдет в Москве

Ресурсный центр "Мосволонтер" с 22 по 27 марта проведет обучающую программу "Включайся!". Она рассчитана на людей старше 14 лет, которые хотят присоединиться к добровольческому сообществу города, участвовать в столичных мероприятиях и помогать социально ориентированным некоммерческим организациям и благотворительным фондам. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.

"Ежегодно центр “Мосволонтер” проводит сотни мастер-классов и тренингов, направленных на популяризацию добровольчества. Базовая шестидневная программа “Включайся!” рассчитана на начальный уровень подготовки. Она ориентирована на тех, кто интересуется темой и хотел бы попробовать себя в волонтерстве", — рассказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.
 
Во время обучения участники познакомятся с основными принципами добровольчества, изучат этикет и структуру добровольческих корпусов, а также приобретут необходимые для волонтеров навыки эффективной коммуникации.
 
В этом году программа пройдет в очно-заочном формате. 22, 24 и 26 марта состоятся тематические онлайн-занятия: слушатели пообщаются с наставниками и опытными добровольцами. В другие дни они будут самостоятельно прорабатывать материал и выполнять домашние задания. В завершение участники соберутся на большую интерактивную игру, посвященную функциям волонтеров на различных событиях.
 
Важная часть программы — анализ своих компетенций. Начинающие волонтеры определят для себя цели обучения, чтобы после окончания курса проверить, какие из них удалось достичь. На основании такого анализа они смогут сформировать свою собственную уникальную траекторию развития в сфере добровольчества.
 
От основ добровольчества к практике: что ждет участников программы "Включайся!"
 
В первый учебный день на вебинаре "Основы волонтерской деятельности" сотрудники ресурсного центра расскажут о том, кто такие волонтеры и как стать частью команды #ВолонтерыМосквы. Во время интерактивной игры "#ВолонтерМосквы — какой он?" участники смогут составить свой образ волонтера. Они разберутся, какими качествами должны обладать добровольцы, обсудят этику волонтерской деятельности и этапы подготовки к мероприятиям.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
Вековой юбилей бестселлера Станиславского

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть