"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России наступают "Культурные выходные"

Акция состоится с 6 по 8 марта во всех регионах нашей страны.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pkgo.ru
Фото: pkgo.ru
По всей России наступает масштабная акция "Культурные выходные", передает пресс-служба Минкультуры РФ сегодня, 5 марта. Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню. Она продлится с 6 по 8 марта.

Акция адресована всем учреждениям культуры. По официальной информации, к ней присоединятся филармонии, концертные площадки, библиотеки, цирки и кинозалы. В небольших населенных пунктах мероприятия пройдут на базе домов культуры, модельных библиотек и виртуальных концертных залов.

Акция состоит в тематических программах для зрителей всех возрастов. Каждый день мероприятия посвящены определенной теме. Так, завтра, 6 марта, прозвучит девиз "Весне дорогу!": планируются концерты и выставки в честь наступления весны. В рамках акции делаются различные льготы. К примеру, учебный театр ГИТИС сделает половинную скидку на билет на постановку "Три сестры" по пьесе А. П. Чехова. Русский театр в Махачкале при покупке одного билета на спектакль "Тартюф" по комедии Мольера даст второй в подарок.

День 7 марта отмечен темой "Наследие для всех" в честь Года культурного наследия народов России. Он будет отведен знакомству с богатством культурного достояния различных национальностей. В этот день в Хакасском театре драмы и этнической музыки "Читiген" пройдет театрализованное обрядовое представление "Сас Той" (свадьба девичьих кос). Сергиево-Посадский музей-заповедник устраивает экскурсию "Что деревня, то обычай" по теме ритуального значения произведений народного искусства.

Тема 8 марта – конечно же, "Вам, любимые". Учреждения культуры будут отмечать Международный женский день. В Дагестанском музее изобразительных искусств имени П. С. Гамзатовой состоится выставка картин дагестанских художников "Образы горянок в изобразительном искусстве". Музей янтаря в Калининграде проведет квест "ЦветОК".

В 20 российских цирках пройдут бесплатные представления для многодетных семей под эгидой акции "Счастливая мама". Представления предназначены для семей, где растут 10 и более детей, и женщин, имеющих знак отличия "Материнская доблесть" первой степени (или равный ему знак отличия, учрежденный в регионе).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть