Иван Лукинский подарил нам Ивана Бровкина и участкового Анискина
13 августа 2026
Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича
12 августа 2026
На фестивале «Джазовые сезоны» впервые в России выступит звезда джаза из США Уоррен Волф
12 августа 2026
Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России наступают "Культурные выходные"

Акция состоится с 6 по 8 марта во всех регионах нашей страны.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pkgo.ru
Фото: pkgo.ru
По всей России наступает масштабная акция "Культурные выходные", передает пресс-служба Минкультуры РФ сегодня, 5 марта. Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню. Она продлится с 6 по 8 марта.

Акция адресована всем учреждениям культуры. По официальной информации, к ней присоединятся филармонии, концертные площадки, библиотеки, цирки и кинозалы. В небольших населенных пунктах мероприятия пройдут на базе домов культуры, модельных библиотек и виртуальных концертных залов.

Акция состоит в тематических программах для зрителей всех возрастов. Каждый день мероприятия посвящены определенной теме. Так, завтра, 6 марта, прозвучит девиз "Весне дорогу!": планируются концерты и выставки в честь наступления весны. В рамках акции делаются различные льготы. К примеру, учебный театр ГИТИС сделает половинную скидку на билет на постановку "Три сестры" по пьесе А. П. Чехова. Русский театр в Махачкале при покупке одного билета на спектакль "Тартюф" по комедии Мольера даст второй в подарок.

День 7 марта отмечен темой "Наследие для всех" в честь Года культурного наследия народов России. Он будет отведен знакомству с богатством культурного достояния различных национальностей. В этот день в Хакасском театре драмы и этнической музыки "Читiген" пройдет театрализованное обрядовое представление "Сас Той" (свадьба девичьих кос). Сергиево-Посадский музей-заповедник устраивает экскурсию "Что деревня, то обычай" по теме ритуального значения произведений народного искусства.

Тема 8 марта – конечно же, "Вам, любимые". Учреждения культуры будут отмечать Международный женский день. В Дагестанском музее изобразительных искусств имени П. С. Гамзатовой состоится выставка картин дагестанских художников "Образы горянок в изобразительном искусстве". Музей янтаря в Калининграде проведет квест "ЦветОК".

В 20 российских цирках пройдут бесплатные представления для многодетных семей под эгидой акции "Счастливая мама". Представления предназначены для семей, где растут 10 и более детей, и женщин, имеющих знак отличия "Материнская доблесть" первой степени (или равный ему знак отличия, учрежденный в регионе).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Иван Лукинский подарил нам Ивана Бровкина и участкового Анискина
Евгений Бакуров: «Моя задача – стать причиной успеха других людей»
Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества
Вскоре стартует флешмоб "Танцы народов России" для школьников
Вчера 16:34
Жанна Алексеева участвовала в подписании Бхопальской декларации стран БРИКС
12 августа 17:43
В Дивеевской обители восстанавливают утраченные "императорские" лампады
11 августа 18:43
Красноярцы не оценили скульптуру "Тайга", поставленную по заказу РЖД
10 августа 16:50
В парке «Красногвардейские пруды» на фестивале «Домой» можно будет найти настоящего друга!
10 августа 15:23
Кино- и театральный режиссер из Якутии Андрей Борисов стал Героем Труда
5 августа 16:50
Касым-Жомарт Токаев: фестиваль «Сириус — Роза Хутор» способствует развитию культурного диалога между Россией и дружественными государствами
13 июля 0:00
Главный редактор «Ревизор.ru» Денис Кирис поздравил выпускников Академии труда и социальных отношений
8 июля 20:00
Revyline направил 800 тысяч рублей в поддержку центра «Сестры»
6 июля 20:28
ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть