"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 сентября 2020 13:04

В Тюмени открыли суперэффективный природный антибиотик

О своем открытии РИА Новости рассказали ученые из Тюменского государственного университета и других учреждений.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
В Сибири открыт природный антибиотик, способный противостоять большинству заболеваний, вызванных бактериями и грибами. Изобретатели называют препарат революционным, пишет РИА Новости сегодня, 23 сентября, со ссылкой на совместную работу ученых из ТюмГУ и других учреждений.

В работе указано, что открытое средство способно решать первейшую задачу мировой фармакологии – бороться с устойчивыми к антибиотикам микроорганизмами. Российский препарат способен воздействовать на такие микроорганизмы. Он настолько универсален, что может быть применен и против бактерий и грибковых инфекций.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть