Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Владимир Путин стал обладателем церковного ордена Александра Невского

Награду главе государства вручил Патриарх Кирилл.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пресс-служба Президента России
Фото: Пресс-служба Президента России
Накануне, 28 июля, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил главу РФ Владимира Путина орденом Святого благоверного князя Александра Невского первой степени, сообщает пресс-служба Президента России. Это пятый по старшинству орден в системе высших орденов РПЦ, девизом которого служат слова "Не в силе Бог, а в правде".

По данным источника, награждение состоялось в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, куда российский лидер прибыл после главного Военно-морского парада в день ВМФ. 28 июля отмечался также День крещения Руси, который с 2010 года входит в список государственных памятных дат.

Патриарх Кирилл сопровождал Владимира Путина при осмотре лавры, в том числе в церквях Благовещения Пресвятой Богородицы и святого благоверного великого князя Александра Невского.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
Сердце Красавицы
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть