Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

250 юных талантов станут участниками Творческой школы в Суздале

Автор: Ревизор.ru
Фото: 1obl.ru
Фото: 1obl.ru

23 июня в Суздале Владимирской области начинает работу ХХХI Международная летняя творческая школа "Новые имена". 250 юных музыкантов и художников со всей России и из стран ближнего зарубежья станут участниками проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

В этом году Школа пройдет под лозунгом "Лидеры России": фонд "Новые имена" уделяет особое внимание поддержке и продвижению детей, проявивших выдающиеся способности в области музыкального и изобразительного искусства. Самые яркие стипендиаты, прошедшие отборы в регионах, победители конкурсов Фонда и активные участники его концертных программ получили приглашение на первую "звездную" смену.

По традиции в дни проведения Международной творческой школы состоится фестиваль "AlmaMater". Его организатор – первый выпускник Школы, выдающийся пианист, общественный деятель, народный артист России Денис Мацуев. В 2023 году фестиваль пройдет 1 и 2 июля, а его участниками станут звезды музыкальной классической сцены. Также на концертах фестиваля выступят и юные стипендиаты Фонда.

Международная летняя творческая школа "Новые имена" – это образовательное пространство, где проходят различные мастер-классы и пленэры, концерты и творческие встречи.С прошлого года в программу проведения включены лаборатории и лекции, затрагивающие актуальную тематику развития творчески одаренной личности – от психологических аспектов взаимоотношений "талантливый ребенок – педагог – родитель" до вопросов самоопределения и карьерного продвижения в условиях современного культурного пространства.

ХХХI Международная летняя творческая школа "Новые имена" пройдет в две смены и продлится до 22 июля.

Официальная страница фонда "Новые Имена" во ВКонтакте: https://vk.com/fond_newnames. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть