"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Девятый региональный проектный офис ПФКИ открыт в Новосибирской области

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт фондкультурныхинициатив.рф
Фото: сайт фондкультурныхинициатив.рф

12 марта генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культурной деятельности. Среди пунктов соглашения — популяризация креативных направлений творческой деятельности и проведение обучающих мероприятий для творческих команд региона.

В рамках подписанного соглашения на базе "Центра креативных индустрий" сегодня начал работу региональный проектный офис ПФКИ. В его открытии приняли участие первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, генеральный директор ПФКИ Роман Карманов, заместитель генерального директора ПФКИ Евгений Мурахвери, и.о. директора ГБУК НСО "Центр креативных индустрий" Андрей Васильев.

"Президентский фонд культурных инициатив в партнерстве с Правительствами субъектов РФ активно развивает сеть региональных проектных офисов, цель которых — обучать творческих людей социокультурному проектированию, помогать разбираться в конкурсной документации и улучшать качество заявок, подаваемых в Фонд, объединять креативные команды регионов в сообщества, помогать с информационным сопровождением проектов-победителей. Мы открываем их в регионах, которые сами выходят с инициативой создания такой структуры, где понимают важность работы с творческими командами, значимость развития культуры, привлечения федеральных средств на реализацию ярких креативных проектов, которые делают жизнь в регионе интереснее, создают новые возможности для самореализации, творческого роста. Сегодня Новосибирская область стала девятым регионом страны, где начинает свою работу проектный офис ПФКИ. Желаю удачи в его развитии", — отметил генеральный директор ПФКИ Роман Карманов.

Деятельность проектного офиса ПФКИ будет направлена на работу с творческими командами региона: представителями муниципальных учреждений культуры, НКО, индивидуальными предпринимателями и коммерческими организациями, авторами творческих проектов, заинтересованных в получении грантовой поддержки. Открывшийся офис — первый, где есть свой кинотеатр на 70 мест. Эта зона будет использоваться для обучающих программ, ВКС и, конечно, по своему прямому предназначению. К тому же, среди проектов, которые уже получили поддержку в области, есть и документальные и игровые фильмы.

Отметим, что перед открытием проектного офиса генеральный директор ПФКИ Роман Карманов провел обучающий семинар, посвященный грантовому конкурсу Фонда и особенностям подачи заявок для участия в нем. Слушателями стали более 100 представителей творческих команд Новосибирской области.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть