"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Лучшие детские песни выберут в Нижнем Новгороде

Автор: Ревизор.ru
Кадр из видео. Фото: сайт шаинскийфест.рф
Кадр из видео. Фото: сайт шаинскийфест.рф

24 марта в Нижнем Новгороде пройдет региональный отборочный этап фестиваля-конкурса новых детских песен "Шаинский фест". Жюри во главе с музыкантом, продюсером и преподавателем Вячеславом Шаинским выберет самые яркие композиции для детей дошкольного и школьного возрастов. Победители смогут представить свои работы на грандиозном шоу-концерте "Все лучшее – детям!" в Кремле уже этим летом. Событие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект сосредоточен на поиске лучших авторов творчества для детей, направлен на формирование правильных традиционных ценностей и патриотизма у подрастающего поколения. Еще в конце 1980-х легендарный композитор Владимир Шаинский начал поднимать тему острой нехватки качественной песни для детей. Чтобы хорошие детские песни продолжали создаваться, необходимо открывать новых авторов и призывать к созданию произведений для маленьких слушателей. С этой целью и был создан "Шаинский фест", который проводится в нескольких городах России.

"Сегодня крайне важен вопрос возрождения нашей культуры и традиций, – рассказал продюсер фестиваля-конкурса Вячеслав Шаинский. – Конкурс призван внести заметный вклад в поднятие уровня детской музыки и поэзии. Надеемся, что у нас это получится".

Отборочный тур продолжается. Для участия в конкурсе приглашаются авторы песен для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возрастов со всей России. Следующие очные прослушивания пройдут 30 марта в Москве и 6 апреля в Санкт-Петербурге. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на предварительный отбор на сайте шаинскийфест.рф до 1 апреля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть