"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Открывается столичная программа XXII Международного музыкального фестиваля ArsLonga

Автор: Ревизор.ru
Фото: musicseasons.org
Фото: musicseasons.org

С 6 октября по 20 ноября в Москве на разных концертных площадках пройдет Международный фестиваль ArsLonga, поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

Мероприятие стартует 6 октября концертом в Большом зале консерватории: в исполнении Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина прозвучит Первая симфония Иоганнеса Брамса, открывающая цикл "Брамс. Все симфонии". Всего в рамках фестиваля пройдет более 10 разных событий – концерты, творческие встречи и мастер-классы с участием знаменитых музыкантов и профессоров ведущих музыкальных вузов.
 
Центральным мероприятием станет исполнение всех симфоний Иоганнеса Брамса – одного из центральных представителей эпохи романтизма, именно он придал новый импульс развитию жанра симфонии, который со времен Бетховена утратил свою роль. Его музыка воспевает свободу личности, нравственную стойкость, мужество, проникнута порывистостью, мятежностью, трепетным лиризмом. Серия концертов, посвященных симфоническому творчеству известного немецкого композитора, станет логическим продолжением исполненных в прошлом году девяти симфоний Людвига ван Бетховена, впервые за 30 лет прозвучавших в Москве в исполнении российского коллектива. С циклом "Брамс. Все симфонии" выступят музыканты Московского государственного симфонического оркестра, за дирижерский пульт встанут художественный руководитель оркестра Иван Рудин, а также прославленные дирижеры Юстус Франтц (Германия) и Азим Каримов. Также в концертах примет участие Академический хор РАМ имени Гнесиных.
 
Помимо этого, организаторы подготовили обширную образовательную программу. Так, в артистическом центре YAMAHA пройдут бесплатные мастер-классы именитых музыкантов, профессоров творческих вузов Москвы и Санкт-Петербурга.
 
Напомним, региональная программа фестиваля открылась 22 марта в Ямало-Ненецком автономном округе и продлится по апрель 2023. Среди регионов, участвующих в проекте, запланированы города Красноярского края, Калининградской и Новосибирской областей и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть