"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр Марии Киселевой покажет в Иркутске спектакль на воде "Сказ о русских берегах"

Автор: Ревизор.ru
Фото: © mk-teatr.ru
Фото: © mk-teatr.ru

9 февраля в Водноспортивном комплексе "Солнечный" в Иркутске состоится премьера музыкального спектакля на воде трехкратной олимпийской чемпионки Марии Киселевой "Сказ о русских берегах". Событие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект еще раз напомнит зрителям о том, что Россия – страна с богатой историей, культурой и эпохой, объединит в себе все, чем мы гордимся. В основе спектакля – большое путешествие из глубины веков в современность. Зрители погрузятся в разные эпохи от XVI до XX веков, встретятся с казаками, купцами, литейщиками, побывают в Арктике и в гостях у поморов при строительстве первого порта на Белом море, познакомятся с важными этапами становления нашей страны. Действие будет разворачиваться сцене, на воде и в воздухе.

В главных ролях выступят именитые спортсменки: 2-кратная олимпийская чемпионка Мария Шурочкина, олимпийская чемпионка Елена Прокофьева, 4-кратная чемпионка мира Варвара Субботина и 5-кратная чемпионка мира среди юниоров Анна Удовик.

В создании проекта участвовала большая команда профессионалов, среди которых сценаристы, композиторы, художники, режиссеры, хореографы и тренеры, профессиональные спортсмены по синхронному плаванию, прыжкам в воду, флайборду, а также цирковые и хореографические коллективы, молодые актеры и музыканты.

В рамках проекта будут проведены мотивационная встреча и мастер-класс от чемпионок. В качестве зрителей приглашены многодетные, малообеспеченные семьи и семьи военных, служащих на СВО.

Показы спектакля продлятся в Иркутске до 11 февраля включительно. Премьера шоу состоялась в Москве в январе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть