"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве продолжаются концерты стипендиатов фонда "Новые имена"

Автор: Ревизор.ru
Фото: mobillegends.net
Фото: mobillegends.net

5 октября в Камерном зале Московской государственной академической филармонии состоится концерт стипендиатов Благотворительного фонда "Новые имена". Это мероприятие – одно из цикла, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Благотворительный фонд "Новые имена" уже тридцать два года занимается поиском, выявлением и поддержкой одаренных детей в России. За время работы более десяти тысяч юных музыкантов, художников, литераторов и хореографов получали стипендию, для них были приобретены дорогостоящие музыкальные инструменты, дети выступали с концертными программами в России и за рубежом. В прошлом – стипендиат, ныне – народный артист России, знаменитый пианист Денис Мацуев возглавляет организацию, является президентом Благотворительного фонда "Новые имена".
 
Концертная реализация, по мнению ведущих экспертов в области исполнительского искусства, является желанной целью в образовании и становлении каждого талантливого музыканта. Поэтому одно из главных направлений работы Фонда "Новые имена" – это организация и проведение концертов в лучших залах столицы и городах страны. Всего в сезоне 2022 и 2023 годов запланировано провести двадцать девять концертных программ, в которых выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов, учащиеся ведущих образовательных учреждений культуры, юные музыканты столицы и 28 регионов России, в которых Фонд ведет благотворительную деятельность.
 
Концерты разнообразны по тематической и жанровой направленности. 5 октября выход на сцену юных музыкантов посвящен предстоящему юбилею – 150-летию выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова. Прозвучат его этюды-картины, прелюдии, авторские переложения для фортепиано. Программа целиком посвящена фортепианной музыке. Будут исполнены произведения Ф. Шопена, Р. Шумана, виртуозное переложение М. Балакирева известной песни М. Глинки "Жаворонок", музыка Э. Грига и Ф. Мендельсона.
 
В программе примут участие семь стипендиатов разных возрастов от 11 до 17 лет. Все они – титулованные пианисты, достигшие значительных успехов в исполнительском искусстве. Каждый с нетерпением ожидает ответственного и волнующего выступления на сцене Камерного зала Московской филармонии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть