"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В регионах России пройдут мастер-классы от Музыкальной школы Ларисы Долиной

Автор: Ревизор.ru
Фото: lipetskmedia.ru
Фото: lipetskmedia.ru

В октябре в рамках проекта "Музыкальная академия Ларисы Долиной", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, состоятся мастер-классы и обучающие интенсивы в регионах России.

Создатели Академии считают, что у каждого талантливого молодого музыканта в любой точке страны должен быть шанс найти своего учителя и вырасти в большого артиста. Именно поэтому важно делиться знаниями и с начинающими артистами, и с преподавателями. Музыкальная академия Ларисы Долиной регулярно проводит мастер-классы и обучающие интенсивы для студентов и их наставников по инструментальному пению, джазовой импровизации, культуре звука, технике пения, аранжировке, взаимодействию с оркестром и другим темам.
 
10 октября в Челябинске и 12 октября в Екатеринбурге мастер-класс на тему "Артист. Среда выживания" проведет вокальный психолог Музыкальной академии Ларисы Долиной, автор методики "Пишем песни вместе", лауреат международных и всероссийских конкурсов Мария Осадчая. Мероприятие рассчитано на взрослую аудиторию, будет полезно педагогам, родителям, студентам творческих профессий. Слушатели узнают о важности целевого запроса и построении индивидуальной траектории, о значимых фигурах в жизни артиста и их влиянии, проблемах на пути становления артиста, о нарушении социальной адаптации, о видах, симптомах и способах лечения пейрафобии, о проявлениях психосоматики, блоках и зажимах. Кроме того, спикер расскажет, как пережить страх успеха и опознать уловки голоса (страх высоких нот). Также присутствующие получат инструменты самопомощи – голосовые и дыхательные техники.
 
Отметим, идея проекта "Музыкальная академия Ларисы Долиной" включает в себя различные компоненты: от очных образовательных мероприятий до распространения технологий для музыкального просвещения онлайн и популяризации современной музыки.

Во главе – молодые вокалисты и музыканты, занятия с ними проводит сама народная артистка России. Кроме того, наставник привлекает к работе ведущих артистов и деятелей культуры со всей страны и зарубежных коллег. Важно, что для взаимодействия молодых артистов со своими слушателями часто организуются выступления на концертных площадках.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть