Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Парад Победы в Москве: молодые и мудрые

Парад победы 2021 года объединил два поколения.

Автор: Ревизор.ru
Заместитель начальника Главного штаба движения "Юнармия" Дарья Борисова © Пресс-служба Юнармии
Заместитель начальника Главного штаба движения "Юнармия" Дарья Борисова © Пресс-служба Юнармии

День победы в Москве в 2021 году, несмотря на достаточно холодную погоду, прошел на самом высоком уровне. На улицы вышли десятки тысяч людей, чтобы поздравить всю Россию с 76-летием победы в Великой Отечественной войне.

В этом году участие в параде принимало около 200 единиц техники, и 12,5 тысяч человек. В их число вошли воинские части, курсанты  военно-учебных заведений, воспитанники  суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов, а так же участники движения "Юнармия".  В этом году колонну юнармейцев впервые возглавила  женщина, заместитель начальника Главного штаба движения, Дарья Борисова.

"В движении ребята с восьми до восемнадцати лет.  Но в "коробках", которые были представлены сегодня на Красной Площади ребята с седьмого по одиннадцатый класс, - сообщила Дарья Борисова. - Юнармия  уже четыре года подряд выходит на парад. И, хотя, в составе нашего парадного расчета есть очень опытные мастодонты прохождения по Красной Площади, которые выходят уже на четвертый парад подряд, я испытываю невероятную гордость. Сбылась мечта, не только моя, но и всех ребят".

Необычным парад 2021 года стал не только для юнармейцев, но и для мотоклуба "Ночные Волки".  Обычная подготовка к ежегодному поздравлению ветеранов превратилась у них в миссию по доставке в Германию саженца дуба Суворова. По просьбе Александра Залдостанова Белогорский район Крыма передал два саженца этого дерева, чтобы байкеры могли посадить их под окнами домов ветеранов Великой Отечественной войны, Игната Артеменко, и Эрхарда Штенцеля.


фото © Ревизор.ru

По словам Александра Залдостанова: " Я рад, что ребята сегодня побывали на параде, увидели его своими глазами. Для них это была такая финальная точка. Но самым незабываемым днем был вчерашний, когда мы встретились с ветеранами Игорем Степановичем Артеменко и Эрхардом Штенцелем. Меня оторопь взяла  от того, что мы услышали от Штенцеля. Я даже не мог предположить, насколько он любит и понимает Россию. Казалось, он более русский, чем некоторые из нас. Сегодня мы выложили видео с этой встречи в соц. сети, потому что я хочу, чтобы страна знала, что не все еще потеряно в Европе, пока есть такие люди. Пока они есть – они как икона, в том числе для Германии. Я абсолютно рад,  что мы приехали поздравить их обоих. Теперь их соединили два дуба Суворова, которые посадили и там и там. Может быть, это будет таким, своего рода мостом, соединяющим Германию и Россию".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть