Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 марта 2022 14:45

Аэропорт Шереметьево на время закрывает терминал D

Об этом прессе сообщили в одной из компаний-перевозчиков.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Принято решение на фоне ситуации в авиаотрасли временно закрыть терминал D в международном аэропорту Шереметьево. Об этом пишут РИА Новости со слов источника – представителя одной из отечественных авиакомпаний. Терминалы B и C продолжают работу. При этом дата приостановки работы терминала не прозвучала.

По данным издания, после того, как "Шереметьево" закроет терминал D, структура воздушного порта будет выглядеть так: внутренний терминал В и международный C сохранятся, терминал F находится на реконструкции, а терминал E был закрыт еще во времена пандемии.

Напомним, российские авиаперевозчики с 8 марта приостановили большую часть международных рейсов. В качестве побудительного стимула называется намерение сохранить самолеты от возможности ареста за рубежом в связи с санкциями, наложенными на Россию из-за спецоперации в Украине.

Росавиация еще на прошлой неделе советовала российским авиакомпаниям, имеющим самолеты в иностранных реестрах, приостановить заграничные рейсы с 6 марта. Также было рекомендовано приостановить полеты из-за рубежа с 8 марта в связи с вышеупомянутыми рисками задержаний бортов. Ограничения не относятся к авиакомпаниям РФ, имеющим в эксплуатации самолеты иностранной или российской регистрации без рисков ареста. Также ограничения не касаются авиакомпаний государств, которые не примкнули к санкциям и не ограничили воздушную связь с нашей страной.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть