Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 марта 2023 16:43

Что посмотреть в Калининграде

Если вам кажется, что эра поездок по Европе прошла, и больше никогда не ступить вам на мостовую Дрездена, то спешим вас утешить. Цены на поездки в Европу действительно кусаются, да и с авиасообщением большие проблемы. Но, к счастью, страна наша такая большая и разнообразная, что здесь можно найти отдых по интересам.

Туристический портал Visit-Kaliningrad предлагает экскурсии и туры в Калининграде и Калининградской области. Еще недавно этот город был немецким Кенигсбергом, и там есть, что посмотреть. Агентство предлагает экскурсии на любой вкус: от коротких на выходные до основательных туров - в любой город Калининградской области. 

Если мало времени, берите “Вкусную Пруссию”.  Это путешествие для гурманов и любителей истории. Вы посетите удивительный музей «Старь» (п.Низовье). Здесь собрана богатая коллекция предметов домашнего обихода: различные станки и утварь. Затем осмотрим и посетим старинный замок «Вальдау», расположенный по соседству, в стенах которого отведаем брецель (крендель) с чаем. А далее отправимся на восток, в город Черняховск, где прекрасно сохранился исторический центр и прогуляемся по симпатичным улицам и скверам. И конечно, путешествие будет сопровождаться посещениями трактиров с удивительно вкусным меню. 

Для знакомства с городом есть только один день? 

Не сбрасывайте со счетов обзорные экскурсии. За один день экскурсовод успеет рассказать и показать все достпримечательности Калининграда: остров Иммануила Канта и Кафедральный Собор, форт №5 “Король Фридрих Вильгельм III”, Закхаймские ворота, зоопарк и многое другое. В городе есть несколько культовых музеев, которые невозможно не посетить: Музей Мирового Океана, Музей янтаря, музей “Бункер”. Музеи работают на территориях, которые являются памятниками истории и архитектуры, что делает их еще притягательнее. На туристическом портале Калининградской области для вас составят индивидуальный и увлекательный маршрут, учтя все ваши предпочтения. Разнообразие туров вас поразит.

Отдельные экскурсии посвящены природным красотам: Светлогорск и Зеленоградск, где прохладное Балтийское море и легендарная Куршская коса. 

Куршская коса - жемчужина Калининградской области. Национальный парк включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Пляжи с  белым песком, неповторимый хвойно-морской воздух, невероятные пейзажи. Здесь же Дюна Эфа, Танцующий лес, старейшая орнитологическая станция “Фрингилла”. Естественно, организованная экскурсия - лучший вариант для тех кто ценит время. 

Туристический сайт “Visit-Kaliningrad” разработан исключительно для вашего комфорта. Здесь предложен не только самый богатый выбор туров по Калининграду и области на любой притязательный вкус, но и всегда актуальная афиша мероприятий города и области. Кликайте на название, читайте описание и оставляйте заявку: на странице будет информация о стоимости, месте и датах отправления.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть