"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 июня 2020 10:46

Дан прогноз по возобновлению международных авиарейсов из России

Ориентировочно называется дата 15 июля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Авиакомпании России готовятся возобновить международные полеты с 15 июля, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные источника в этой сфере. По этой информации, несколько крупных перевозчиков сейчас прорабатывают механизмы возобновления рейсов за рубеж.

Оговаривается, что с 15 июля международные направления могут заработать лишь при условии стабильного сокращения числа заболевших коронавирусом и при соблюдении на борту строгих санитарных правил.

По данным источника, первыми могут открыть полеты в страны ЕврАзЭС и СНГ. Сообщение с другими странами зависит от открытия границ с ними. В настоящее время действуют только чартеры для возвращения домой россиян из-за границы. Но Минтранс надеется на возобновление международных перевозок с июля.

Есть версия, что Росавиация собирается предложить Роспотребнадзору частично открыть международное авиасообщение с 15 июля, однако ведомства эту информацию пока не комментируют. Ранее Роспотребнадзор сообщал, что при участии Росавиации обновлены рекомендации для воздушных перевозок. Росавиация стоит на позиции, что риск передачи вируса на борту воздушного судна невелик даже без санитарных мер.

Эксперты объясняют это следующими факторами. Во-первых, пассажирские кресла смотрят в одном направлении, а не друг на друга. Физическими барьерами между пассажирами служат спинки сидений. Пассажиры остаются на своем месте после рассадки в течение всего полета, кроме редких походов в санзону. Также распределение воздушного потока внутри самолета происходит от потолка до пола, скорость потока гораздо выше, и воздух постоянно обновляется за счет подпитки воздухом извне. От загрязнения подаваемого воздуха надежно предохраняют фильтры, которые стоят на всех современных аэробусах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть