Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 марта 2020 11:33

Карантин способствовал развитию в Испании необычного "собачьего" бизнеса

Карантин в стране был введен 14 марта, а с сегодняшнего дня Испания закрыла сухопутные границы для жителей других государств.

Автор: Ревизор.ru
Фото: соцсети
Фото: соцсети
С 14 марта испанское правительство ввело в стране режим повышенной опасности в связи со вспышкой коронавируса и учредило повсеместный карантин на 15 дней.  С сегодняшнего дня Испания закрыла сухопутные границы для жителей других государств.

В связи с тем, что испанцам разрешили выходить на улицы только по веским причинам, в список которых входит выгул собак (со множеством оговорок – по одному человеку, в очень краткий срок и без общения с другими владельцами псов), в стране возник своеобразный бизнес. Хозяева начали сдавать своих питомцев в аренду через интернет желающим получить основание для прогулки.

Расценки самые разные: пара кругов вокруг дома стоит 5 евро, аренда животного от двух часов до целого дня обходится, соответственно, от 20 до 100 евро. Некоторые "предприниматели" даже предлагают на выбор собак разных пород и размеров.

В связи со всплеском количества таких объявлений в Сети зоозащитники и медики забили тревогу. В интернете уже появились петиции, призывающие штрафовать или даже уголовно карать за подобный бизнес.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть