"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 января 2022 15:35

Кешбэк за туры на Дальний Восток удвоится

Такие планы строят Ростуризм и Минвостокразвития.

Автор: Ревизор.ru
Кешбэк за туры на Дальний Восток удвоится
Кешбэк за туры на Дальний Восток удвоится
Туристический кешбэк для россиян, поехавших отдыхать на Дальний Восток, может быть повышен вдвое – с 20 до 40 тысяч рублей, согласно совместным планам Ростуризма и Минвостокразвития. Об этом пишет "РГ" со ссылкой на министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

По словам политика, пандемия стимулировала рост внутреннего туризма в Дальневосточном Федеральном округе на 48 процентов по отношению к предыдущему году. Господин Чекунков отметил, что министерство подсчитало: по итогам 2021 года на Дальний Восток прибыли более 2,3 миллиона туристов. По прогнозам, за 3-5 лет предложение туристических услуг в регионе еще возрастет.

Также министр сообщил, что уже в ближайшем феврале стартует вторая чартерная программа на Сахалин. Туры в ее рамках будут стоить от 34,9 тысячи рублей с полным пакетом на 7 ночей. В ближних планах и запуск четвертой чартерной программы из Москвы в Бурятию – от 36 тысяч рублей с пакетом на 7 ночей. В наступившем году будут также запущены чартеры на Камчатку и в Якутию.

Напомним, программа туристического кешбэка впервые заработала в России в августе 2020 года. Она предполагает выплату 20 процентов стоимости туров по России или бронирования отелей, но не более 20 тысяч рублей. Но вояж на Дальний Восток вскоре будет осуществляться на иных условиях.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть