Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 февраля 2020 14:31

Мультимедийный гид по дагестанскому городу-музею Дербент разработают в 2020 году

Создание мультимедиагида с использованием технологии дополненной реальности состоится в рамках реализации республиканского проекта "Цифровая культура".

Автор: Ревизор.ru
Дербент. Фото: nashturizm.ru
Дербент. Фото: nashturizm.ru
Власти Республики Дагестан намерены разработать в 2020 году мультимедийный гид с использованием технологии дополненной реальности по городу-музею Дербент, сообщает пресс-служба регионального минкультуры.

По данным Минкультуры Дагестана, о создание мультимедиагида по городу-музею Дербент на базе Дербентского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника говорили на совещании в режиме видеоконференции под председательством заместителя министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой. В совещании также участвовали первый вице-премьер правительства Дагестана Анатолий Карибов и министр культуры Дагестана Зарема Бутаева. На высоком уровне обсуждали основные мероприятия нацпроекта "Культура" на 2020 год. Мультимедиагид – один из этапов реализации республиканского проекта "Цифровая культура" на текущий год.  

Также Минкультуры уточняет, что в 2020 году по федеральному проекту "Культурная среда" в Дагестане будет проведен капитальный ремонт шести домов культуры, переоснащение четырех учебных заведений в сфере культуры, реновация региональных и муниципальных учреждений культуры и строительство Дома танца ансамбля "Лезгинка" в Махачкале. В рамках регионального проекта "Творческие люди" дагестанские специалисты пройдут курсы повышения квалификации, также будут организованы масштабные творческие фестивали, выставочные проекты, культурно-познавательные акции для школьников и поддержка культурных волонтерских движений.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть