"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 февраля 2020 14:31

Мультимедийный гид по дагестанскому городу-музею Дербент разработают в 2020 году

Создание мультимедиагида с использованием технологии дополненной реальности состоится в рамках реализации республиканского проекта "Цифровая культура".

Автор: Ревизор.ru
Дербент. Фото: nashturizm.ru
Дербент. Фото: nashturizm.ru
Власти Республики Дагестан намерены разработать в 2020 году мультимедийный гид с использованием технологии дополненной реальности по городу-музею Дербент, сообщает пресс-служба регионального минкультуры.

По данным Минкультуры Дагестана, о создание мультимедиагида по городу-музею Дербент на базе Дербентского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника говорили на совещании в режиме видеоконференции под председательством заместителя министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой. В совещании также участвовали первый вице-премьер правительства Дагестана Анатолий Карибов и министр культуры Дагестана Зарема Бутаева. На высоком уровне обсуждали основные мероприятия нацпроекта "Культура" на 2020 год. Мультимедиагид – один из этапов реализации республиканского проекта "Цифровая культура" на текущий год.  

Также Минкультуры уточняет, что в 2020 году по федеральному проекту "Культурная среда" в Дагестане будет проведен капитальный ремонт шести домов культуры, переоснащение четырех учебных заведений в сфере культуры, реновация региональных и муниципальных учреждений культуры и строительство Дома танца ансамбля "Лезгинка" в Махачкале. В рамках регионального проекта "Творческие люди" дагестанские специалисты пройдут курсы повышения квалификации, также будут организованы масштабные творческие фестивали, выставочные проекты, культурно-познавательные акции для школьников и поддержка культурных волонтерских движений.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть