VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 сентября 2023 16:30

Поезда дальнего следования. Новые правила.

Они вступили в силу с 1 сентября.

Автор: Ревизор.ru
Поезда дальнего следования. Новые правила.
Поезда дальнего следования. Новые правила.
В Федеральной пассажирской компании (ФПК) и Минтрансе сделали разъяснения по поводу новых правил проезда на поездах дальнего следования, подразумевающих длительное пребывание в пути. Новые правила проезда по железной дороге вступили в силу с первого дня осени. Комментарии передают сегодня, 11 сентября, РИА Новости.

Эксперты акцентировали внимание на правиле, вводящем определенные часы, в которые пассажиры с верхних полок могут спуститься и поесть за столиком у нижних полок (во время обеда или ужина). По словам специалистов, эта поправка внесена в связи с обилием жалоб «обитателей» верхних полок на невозможность нормально поесть за столом. В руководящих организациях надеются, что новый пункт поможет проводникам «разруливать» споры между пассажирами.

Эксперты уточнили, что пункт о запрете на громкую музыку может не действовать в случае отсутствия на нее жалоб. Кстати, это правило не предусматривает наказания.

Кроме того, по новому своду россияне получили право путешествовать на поездах с просроченным паспортом, если срок просрочки не превышает 90 дней. При отсутствии паспорта (например, сданного на замену) возможно пустить в ход временное удостоверение.

Ранее ОАО РЖД возобновило продажу билетов на все поезда дальнего следования за 90 суток до отправления. С 9 сентября поступили в продажу билеты на рейсы, которые ранее ожидали 45 суток.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть