Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
22 апреля 2024
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра
22 апреля 2024
Чем чёрт не шутит. Спектакль "Ночь перед Рождеством".
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 июня 2019 18:00

Россия и Объединённые Арабские Эмираты совместно построят на Камчатке Русский соколиный центр

В основу деятельности организации положат международный опыт восстановления популяции редких птиц.

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.roscongress.org
Фото: www.roscongress.org
На днях министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин провел рабочую поездку в Киргизию и ознакомился с совместным российско-киргизским Центром реабилитации и воспроизводства ловчих птиц "Мурас". Выездное мероприятие было организовано в рамках развития деятельности по привлечению инвестиций в национальную экономику Фондом Росконгресс.

Руководство Центра представило министру передовые технологии репродукции и восстановления популяции птиц семейства соколиных – кречетов и пр. Генеральный директор "Мурас" Шухрат Разаков совместно с арабским орнитологом, шейхом Рашидом Саедом аль Кенди, подарили Кобылкину птенца кречета в знак сотрудничества России и ОАЭ в области репродукции ловчих птиц.

По итогам состоявшегося обсуждения стороны договорились о совместной поддержке проекта создания Русского соколиного центра "Камчатка" в этом регионе.

По словам министра, международное сотрудничество в области репродукции птиц редких пород способно стимулировать восстановление их популяции в России и мире. Русский соколиный центр на Камчатке будет способствовать восстановлению популяции соколиных, а также привлекать иностранные инвестиции в туристическую инфраструктуру региона. Минприроды России готов  изучить и координировать реализацию вопроса.

Ожидается, что двусторонние российско-эмиратские соглашения по созданию нескольких соколиных центров в России будут подписаны, а также научно обсуждены, в рамках ключевых мероприятий Фонда Росконгресс, включая Восточный экономический форум, который состоится 4-6 сентября 2019 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть