Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 марта 2021 15:00

Шри-Ланка вскоре отменит карантин для приезжающих

Это касается только лиц, привитых от COVID-19.

Автор: Ревизор.ru
Фото: nedvigdom.ru
Фото: nedvigdom.ru
Правительство Шри-Ланки разрешит туристам, привитым против COVID-19, въезжать в страну без прохождения карантина. Об этом пишут СМИ со ссылкой на слова главного эпидемиолога государства Судата Самаравиры. По его данным, недавно министерство туризма обратилось к системе здравоохранения с просьбой внести изменения в правила приема иностранцев, которые должны вступить в силу в ближайшие дни.

После введения этих новшеств туристы, прибывающие в Шри-Ланку полностью вакцинированными от коронавируса, будут освобождены от необходимости отбывать срок в карантине. Пока гости обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 96 часов до вылета. Кроме этого, их обязывают сдать еще два анализа по прибытии. Для тех, у кого путевка продолжается меньше 7 дней, предусмотрены два анализа. Для тех, кто отдыхает в Шри-Ланке дольше недели – три. Стоимость ПЦР-теста — 40 долларов. До получения результата гости сидят в строгом карантине в специальных отелях. Только потом они получают право путешествовать по разрешенным правительством острова местам.

Министерство туризма также просит ослабить медицинские рекомендации в части оздоровительного туризма: зарубежные гости чаще всего прибывают в Шри-Ланку для похудения, снятия стресса и детоксикации, медитаций и занятий йогой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть