Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 июля 2016 18:12

"До детей важно доносить историко-культурные реалии"

Участница четвёртой смены Евгения Рыкова поделилась впечатлениями от форума "Таврида"

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Участница четвёртой смены — молодые преподаватели истории — Евгения Рыкова из Магадана поделилась впечатлениями от форума "Таврида". Её слова приводятся в сообщении на официальном сайте форума.

"Я родом с Дальнего Востока, отучилась в Санкт-Петербурге, потом побывала в Мексике, Эквадоре, на Ближнем Востоке, работала учителем начальных классов, занималась секцией образования в координационном совете соотечественников. Я работаю с детьми, в основном — с детьми русскоязычного населениях за рубежом. Для меня очень важно помимо языковых реалий доносить еще и историко-культурные".

"По специализации я преподаватель русского языка и литературы, но безусловно эти предметы неразрывно связаны с историей, особенно для  многопрофильного преподавателя у ребят, живущих за рубежом. На Тавриде  мне интересно пообщаться с молодыми учителями истории, узнать, как они преподают в школах, обсудить, что интересно современным детям, какие новые технологии они используют. Я сама всегда увлекалась историей, занимала места на олимпиадах, так что у меня и профессиональный, и личный интерес".

"Сейчас я разрабатываю проект детского лагеря для детей соотечественников, живущих за границей. Хочу разделить его на четыре потока: будущие технологии, история, экология и профессии. Как раз для исторической части мне нужны идеи, люди, квесты. Поэтому я здесь".

"Я считаю, что нужно воспитывать патриотов за рубежом и помогать им не утрачивать связь с родной землей. Пожив за границей, я увидела негативные и печальные тенденции, которые выражаются не только в утрате русского языка, но и в утрате реалий. Мы должны знать свою историю и не отрываться от своих корней".

"На Форуме мне комфортно, у нас приятная команда, интересно общаться. Я довольна, все интересно организовано, хорошо, что образование чередуется с активностью. Свой проект представляю на "Конвейере проектов", даже если не выиграю, то буду рада просто его оформить. Сейчас мне нужна помощь в том, чтобы обдумать идею и структурировать дальнейшие действия". 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть