"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июля 2016 16:21

"Хочется вдохнуть свежего воздуха и творить!"

Участница форума Анна Лущевская рассказала, зачем приехала на "Тавриду"

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Архитектор-дизайнер из Санкт-Петербурга Анна Лущевская, которая принимает участие во второй смене форума "Таврида", поделилась первыми впечатлениями. Ее слова приводятся на официальном сайте форума.

"Я родом с Камчатки, архитектуре училась на Алтае, а работаю сейчас в Санкт-Петербурге по профессии архитектор-дизайнер. На Тавриду приехала потому, что решила, что нигде нет лучшего и более интенсивного  блока знаний за такой короткий период. Мне так понравилось задание при отборе на Форум, что я сделала не один, а два варианта. Работала от души! Получился  кинотеатр под открытым небом в двух концепциях: первый – вынести его в открытое море и закрепить на колоннах, устроенных  в берег, второй – более типичный вариант, с гамаками."

"Здесь мне интересно, особенно сегодня, когда уже началась образовательная программа. В будущем хотелось бы на Форуме чего-нибудь типа BIM-технологий: это групповое проектирование, когда в одном проекте работает и инженер, и дизайнер, и водопроводчик и другие специалисты. Это позволяет найти новые решения и сразу устранить ошибки. В России этого пока мало, это развито в Германии, Нидерландах, Словакии, хотелось бы, чтобы появилось и у нас". 

"Когда начинаешь работать после вуза – это, как правило, довольно рутинная работа. Вуз – это когда ты творишь, можно все и сразу, а когда начинаешь работать, то попадаешь в стабильность и однообразие, сидишь на чертежах. В какой-то момент душевный порыв творить перекрывается и ты понимаешь, что не рисовал год, потому что завяз  в работе и откладывал напоследок. Сейчас хочется здесь вдохнуть свежего воздуха, изменить отношение к работе, найти что-то невероятное, интересное и крутое, чтобы снова начать рисовать для себя, писать, проектировать на конкурсы новые работы, чтобы струя творчества снова влилась в жизнь!"
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть