Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 августа 2016 12:20

"Хочу развивать тему литературы в университете и в городе"

Участница "Тавриды" Юлия Соболева рассказала о своих планах на форум

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Юлия Соболева из Уфы рассказала о том, как приехала на "Тавриду" и какие она преследует цели на форуме. Её слова приводятся на официальном сайте форума.

"Литература – мое любимое хобби. По основному профилю я студентка медицинского университета, являюсь в нем руководителем литературного клуба и редактором альманаха".

"Я была полуфиналисткой фестиваля "Русские рифмы", который проводился в прошлом году впервые. Съездила в Москву, вернулась и в январе подала заявку на Тавриду. Пришло задание, нужно было написать эссе, я с этим успешно справилась, с трудом уместившись в заданный объем. Очень счастлива, что теперь здесь! Улыбка просто не сходит с лица!"

"Главной целью моего приезда на Тавриду является поиск новых авторов для альманаха, а также знакомства, чтобы обогатить свой кругозор и усовершенствовать литературные вечера. Литературные вечера мы проводим в вузе, они посвящены разным темам – любви, каким-то проблемам, либо можем выбрать автора и изучить его произведения. Все это обсуждаем, проводим сравнительный анализ, и в каждом литературном вечере член клуба черпает для себя что-то новое. Я считаю, что врач должен быть всесторонне развит, и мой клуб этому способствует".

"Мне хочется развивать тему литературы в Университете, и в городе в целом. Думаю, мне лично присутствие на Тавриде будет полезно, так как я пишу стихи и рассказы. Буду рада обогатиться новыми знаниями".

"Внимание литературе сейчас уделяется колоссальное, но все же развитие необходимо, и вклад  молодых людей в этот процесс неоценим. Появление смены писателей, поэтов и литературных критиков на Тавриде этому способствует. Молодые люди должны обязательно воспользоваться этим шансом!"
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть