Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 августа 2016 10:58

На Тавриду заехали молодые писатели, поэты и критики

500 человек из различных регионов России и зарубежья прибыли на V смену Форума

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Утром 2 августа на "Тавриде" поселились любители слова – поэты и прозаики, литературоведы и критики. В ближайшие семь дней они будут учиться и общаться, воспевать окружающую действительность в стихах, рассказах и сценариях. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

"Я филолог, отчасти писатель, отчасти критик, поэтому решила приехать на эту смену Тавриды, - делится Анастасия Скрынникова из Тулы. – Пишу научные статьи, рассказы. Приехала в первую очередь за вдохновением, зарядиться вот этой атмосферой, послушать лекции, определить для себя ориентиры на год. Уже в автобусе мы сплотились, в дороге пели песни и очень рады, что добрались!".

"Так вышло, что я стала победителем Филатов-феста, а финалистам предложили поехать сюда, - рассказывает Стефания Данилова из Санкт-Петербурга. – Некоторые из моих друзей и знакомых приезжали на Тавриду, защищали проекты и получали гранты, которые реализовали, и я решила тоже попробовать. Привезла с собой проект "Фестиваль в честь всемирного дня поэзии". Это поддержка и творческого, и волонтерского движения, и помощь автору и читателю найти друг друга. Подобное мероприятие было проведено в 2016 году, тогда ко всем 168 станциям Петербурга вышли волонтеры с листовками со стихами современных поэтов, было реализовано более 10.000 листовок, потом люди отправились на концерт со свободным входом. Фестиваль я расписала как проект, буду защищать его здесь и рассчитываю на победу!".

Часть молодых людей уже бывали на Тавриде или других форумах, а для кого-то это новый опыт:
"Мы приехали сюда с другом, - говорит Денис Усин из Екатеринбурга. – Он был в пошлом году на Тавриде, в этот раз предложил поехать и мне.  Мы привезли спектакль "Родная земля", который планируем здесь показать. Цель – объединить всех участников на творческой основе".

Программа первого дня посвящена знакомству с Форумом и дирекцией: участники изучат территорию, познакомятся с волонтерским корпусом, друг с другом и с Советом смены, сходят на первое собрание "Конвейера проектов". Вечером состоится концерт в честь открытия смены.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум "Таврида" стартовал 1 июля в Крыму. Его участниками станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России. 2 августа стартовала V профильная смена "Молодые писатели, поэты и критики".

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр" при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть