"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 августа 2016 17:25

Писатели — Фестивалю

Молодые литераторы готовятся к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Одним из результатов работы V смены Всероссийского молодёжного образовательного форума "Таврида" стало создание креативной группы, состоящей из молодых литераторов, которая займётся воплощением в тексте смыслов XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, проведение которого запланировано на октябрь 2017 года в России. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

В задачи проектной команды будет входить создание художественных и информационных текстов, слоганов и копирайтинг для медийной продукции, связанной с будущим фестивалем.

Часть участников рабочей группы впоследствии сможет войти в структуры национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Напомним, ранее на "Тавриде" молодые преподаватели истории — участники IV смены форума — также сформировали проектные команды и разработали концепции проектов выставки по истории фестивального движения в нашей стране, а молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры разработали концепцты арт-объектов для будущего фестиваля, которые могут быть размещены в терминалах аэропортов Москвы и Сочи.

В 2015 году Президент России Владимир Путин поручил Федеральному агентству по делам молодежи организовать работу по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году. Генассамблея Всемирной федерации демократической молодёжи в ноябре 2015 года одобрила российскую заявку. Предполагается, что в 2017 году в фестивале смогут принять участие не менее 30 тыс. делегатов из более чем 140 стран мира.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть