Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 июля 2016 16:46

"Таврида" строит мосты

Участникам показали проект строительства макета моста через Керченский пролив

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

В первый день смены молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров на форуме "Таврида" состоялась презентация проекта строительства макета моста через Керченский пролив. На протяжении недели участникам площадки предстоит работа не только по созданию мостов, соединяющих Крымский и Таманский полуострова, но и формированию коммуникативных пространств взаимодействия между людьми при помощи архитектурных и урбанистических практик.

"В основе нашей работы по проектированию пространств в первую очередь должен лежать принцип универсального дизайна, учитывающий прикладной подход к созданию проектов, которыми потом будут пользоваться люди. Проектов, которые создаются в первую очередь для людей и их удобства", — отметила Эльвира Асылгараева, эксперт форума и руководитель научно-исследовательского отдела центра "Эврика", специализирующаяся на работе с доступной средой.

По её словам, "универсальный дизайн через конкретные элементы призван создавать комфортные условия для жизни и работы".

В ходе форсайт-сессии участники форума в группах решали задачи по созданию базовых характеристик безбарьерного пространства, комфортного для всех групп граждан.

Сам макет моста, работа над которым начнётся завтра, будет 19,5 метров в длину и останется на территории форума как арт-объект до конца его работы. На протяжении недели участники площадки будут создавать макет, параллельно принимая участия в форсайт-сессиях, раскрывающих ключевые характеристики архитектурных подходов, которые используются при строительстве моста через пролив.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть