Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 июля 2016 14:23

"Только путём диалога возможно достичь реальных результатов и решить общие проблемы"

Мнение участника IV смены Александра Романова о "Тавриде", любви к истории и важности межкультурного диалога

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Мнение участника IV смены Всероссийского молодёжного образовательного форума "Таврида", молодого соотечественника из Германии Александра Романова о "Тавриде", любви к истории и важности межкультурного диалога. Его слова приводятся в сообщении на официальном сайте форума.

"О "Тавриде" я узнал благодаря АИС "Молодёжь России". Будучи активным участником различных интегративных процессов, связанных с вовлечением в общественную деятельность русскоговорящей молодёжи, проживающей за рубежом, в частности — в Германии, сам активно интересуюсь различными проектами и мероприятиями, которые проходят как в России, так и в странах Европы".

"Я увлекаюсь довольно узкоспециализированным периодом в истории России — её дохристианской эпохой. Поэтому и решил приехать на "Тавриду", где собираются историки и преподаватели истории со всей России и не только. Этот форум — это замечательная возможность набраться опыта, завести новые контакты в профессиональном сообществе, лично пообщаться со своими коллегами, найти единомышленников, с которыми можно будет реализовывать совместные проекты в дальнейшем".

"Также в рамках российско-германских Годов молодёжных обменов, которые идут у нас сейчас, реализуется очень важное и крайне нужное дело — молодые люди из двух наших стран получают уникальную возможность погрузиться в культуру, буквально из первых рук узнать и понять, как живут их ровесники. Разумеется, у нас есть различия, но связаны они не с сиюминутными разногласиями. Такие встречи позволяют посмотреть друг на друга, узнать друг о друге больше и понять, что несмотря на разницу во взглядах, общего у нас в разы больше".

"Для молодых людей важно живое общение. Личные контакты, а не формальные поступки. Только путём реального диалога на равных, можно достичь конкретного результата, решить общие проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди как из России, так и Германии, да и других стран. Когда мы разговариваем, понимаем и слушаем друг друга, у нас всё получается".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть