Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 июля 2016 17:25

Участников Тавриды отобрали для полуфинала "Новой волны"

Победителем отбора стал коллектив Traditional Groove Foundation "Щавель"

© официальный сайт форума "Таврида"
© официальный сайт форума "Таврида"

Отбор музыкантов на полуфинал музыкального конкурса "Новая волна" прошел 5 июля на образовательном форуме "Таврида". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе форума.

К началу мероприятия вокруг сцены свободного места не осталось: гуру эстрады прослушивают певцов и музыкальные коллективы, комментируют и дают советы. А это – возможность для участников смены  "Молодые композиторы, музыканты и хореографы" существенно повысить свои шансы попасть на конкурс "Новая Волна-2017".

- Да, мы действительно кого-то возьмем в полуфинал, - подтвердил пресс-службе Форума Игорь Крутой. –  Здесь составим список, я возьму его в Москву, а уже в Москве будем рассматривать на предмет того, кто поедет на финал в следующем году, в этом состав уже укомплектован.

- Все абсолютно реально, - поддержала Валерия. – Коллектив, который ярко показал себя здесь в прошлом году, группа "Нева", участвует в этом году в конкурсе "Новая волна". Почему я согласилась приехать сюда? Да  это же замечательное дело, здорово, когда молодежь собирается по интересам, все находятся в одной творческой среде и вдохновляют друг друга! Грандиозно!

Перед тем, как выйти перед мэтрами, участники несколько дней готовились:  общались с поэтессой, композитором и продюсером Еленой Кипер (сотрудничала с "Тату", Лолитой Милявской, Димой Биланом), встречались с музыкантом, композитором и певцом Андреем Косинским, чьи песни входят в репертуар Михаила Боярского, Лаймы Вайкуле, Валерия Леонтьева; получали рекомендации от ведущих мастер-классов – солиста театра "Новая опера" Алексея Татаринцева и многих других.

Звездные гости были настроены доброжелательно: перед началом неформально общались с участниками, давали рекомендации и соглашались на "селфи".

В течение нескольких часов Игорь Крутой, Валерия и Иосиф Пригожин смотрели сольные и групповые номера, слушали вокальные партии и оценивали танцы. Участники играли на гитарах и скрипках, исполняли битбокс и народные песни. В полуфинал вышли семеро, их список тут же озвучили:

- Traditional Groove Foundation "Щавель" и Карен Ненашев (г. Санкт-Петербург, г. Оренбург), Борис Бобович (г. Севастополь), Наконечный и SKA Piter Band (г. Санкт-Петербург), группа "Доброе кино" (г. Красноярск), Стас Море (г. Тула), Малика Разакова (г. Казань), Юрий Мещеряков (г. Бийск).

Участницы победившего коллектива Traditional Groove Foundation "Щавель" от избытка чувств тут же исполнили судьям акапельно "Многие лета". 

- Очень интересный концерт! Так редко бывает, когда слушаешь исполнителей и запоминаешь все номера, - поделилась после концерта Валерия. – Я вот просматриваю заметки и помню каждый номер, а это говорит о многом! Спасибо за позитивные, мажорные песни, которых так не хватает сегодня. Здесь мы напитались позитивом и радостью, и не хочется выходить из этого состояния!

"Новая волна" -  международный конкурс молодых исполнителей, соучредителем  которого является Игорь Крутой. Конкурс проводится с 2002 года. Ежегодно в "Новой волне" принимают участие молодые исполнители и музыканты из нескольких десятков стран со всего мира. Много лет "Новая волна" походила в Юрмале, но с прошлого года мероприятие переместилось на побережье Краснодарского края, в город Сочи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть