"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 августа 2016 20:39

"Я писать начал раньше, чем читать"

Писатель Сергей Шагунов выступил на форуме

"Я писать начал раньше, чем читать"
"Я писать начал раньше, чем читать"

Журналист, писатель, общественный и политический деятель, главный редактор сайта "Свободная пресса" Сергей Шагунов поделился с участниками "Тавриды" профессиональными секретами. Его слова приводятся на официальном сайте форума.

"Таврида вам в обретении возможностей пригодится, многие из тех, кто был здесь в прошлом году, уже начали публиковаться. Это все на пользу. Я не хотел бы затягивать предисловие, так что перейдем сразу к беседе!", - предложил спикер.

Писатель рассказал об издании, в котором он работает главным редактором, и пригласил всех к сотрудничеству:
"Пишите, интересен ваш взгляд на ситуацию в регионах, было бы интересно получить ваши тексты и поработать с ними. Сейчас часто возникает вопрос: куда податься молодому автору? На мой взгляд, есть немало одаренных людей, текстам которых нужна огранка. Одни говорят, что талант сам пробьется, а другие – что текст может потеряться. И те, и другие правы".

Сергей Шаргунов посоветовал задать вопросы самому себе: Вам все это надо? Вы точно хотите быть писателем? Или это забава?

"Для начала я бы вам предложил напечататься в толстом литературном журнале, не стал бы идти легким путем и выкладываться на общем графоманском сайте в сети. Это путь в никуда. Полностью доверяться интернету, не имея перед этим правильной среды, нет смысла, ваше произведение не прочитают компетентные люди".

Встреча пришла в формате диалога: все участники имели возможность обратиться к писателю. Как определить, что стоит становиться писателем? Какие сделать первые шаги? Стоит  ли ждать коммерческого предложения или писать о чем велит душа? Как продвинуть свое произведение на книжный рынок? – далеко не полный список вопросов, интересовавших форумчан. Писатель постарался подробно ответить на каждый из них и призвал всех участников больше читать и всесторонне развиваться.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть