"Дьявольщина" несколько устарела
4 июня 2026
«Безумцы Степанчиково»
4 июня 2026
Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026
Новоспасское - колыбель русской музыки
2 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 августа 2023 13:47

Акробаты Росгосцирка – лучшие!

Российский номер завоевал золотую медаль на Almaty Circus Festival в Казахстане.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Минкультуры РФ
Фото: пресс-служба Минкультуры РФ
Акробатический номер "Адамант" на подкидных досках под руководством Сергея Сопрыкина признан лучшим на I Международном фестивале циркового искусства в Алматы (Almaty Circus Festival), сообщает пресс-служба Минкультуры РФ. Команда артистов относится к Росгосцирку.

В фестивале принимали участие цирковые команды из 15 государств: Казахстана, ФРГ, Таджикистана, Британии, Вьетнама, Чехии, Кыргызстана, Эфиопии, Украины, Беларуси и других стран. Жюри составили деятели циркового искусства из Казахстана и не только.

Сообщается, что в числе наград были золотые, серебряные, бронзовые награды и спецпризы от цирков и прочих участников фестиваля. Так, Росгосцирк наградил почетным призом гимнастов на кольцах (Узбекистан).

Также организация по итогам фестиваля пригласила три зарубежные труппы присоединиться ко II Международному фестивалю циркового искусства "Без границ", который пройдет в Петербурге. Это конные акробатки из Казахстана, акробаты из этой же страны и воздушные гимнасты из Вьетнама.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть