Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Худрук театра "На Литейном" Сергей Морозов станет куратором Самарского театра драмы

Информацией поделилась пресс-служба САТД имени М. Горького.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Морозов. Фото: culture.ru
Сергей Морозов. Фото: culture.ru
Художественный руководитель петербургского театра "На Литейном" Сергей Морозов стал заместителем директора Самарского академического театра драмы имени М. Горького по координации и реализации творческих проектов. Об этом сообщила пресс-служба учреждения культуры сегодня, 15 марта.

По информации источника, эта должность подразумевает курирование деятельности главного режиссера и творческой труппы театра и совместную работу над творческим развитием САТД имени М. Горького.

Как пояснил директор заведения Сергей Филиппов, Сергей Морозов ставил как режиссер на самарской сцене спектакль "Фредерик, или Бульвар преступлений". Премьера этой постановки прошла в последние январские дни в САТД имени Горького. Спектакль ставился к бенефису заслуженного артиста России, лауреата премии "Золотая маска" Владимира Гальченко, который сыграл в драме главную роль.

В ходе работы над спектаклем петербургский режиссер и самарские артисты достигли содержательного взаимопонимания, которое было решено развить и продолжить. По итогам переговоров с министром культуры Самарской области Ириной Калягиной Морозову предложили должность ответственного за творческое развитие театра. Отныне худрук театра "На Литейном" будет формировать репертуарную политику самарцев, курировать его гастрольные и фестивальные планы, предлагать проекты и т.д. Сам Морозов поделился планами расширить круг приглашенных режиссеров и умножить количество премьер, в том числе для экспериментальной сцены. Ближайшие намерения – выпуск четырех премьер в сезон на большой сцене и порядка трех на малой сцене, причем для разной возрастной аудитории.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть