Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Лариса Луппиан, супруга Михаила Боярского, назначена художественным руководителем театра имени Ленсовета

Губернатор Санкт-Петербурга подписал назначение артистки на должность, осталась техническая работа по оформлению документов.

Автор: Ревизор.ru
Лариса Луппиан. Фото: пресс-служба театра им.Ленсовета
Лариса Луппиан. Фото: пресс-служба театра им.Ленсовета
По данным петербургского издания 78.ru, Народная артистка России Лариса Луппиан прокомментировала свое назначение в том смысле, что готова начать работать, лишь только будет завершена кропотливая работа по оформлению документов. Худрук театра намерена продолжать участвовать в спектаклях, но ей придется существенно расширить круг обязанностей.

По словам Ларисы Регинальдовны, самой большой сложностью она видит поиск тех людей, которые подойдут труппе и будут ставить спектакли на сцене театра. Лариса Луппиан назвала фамилии Богомолова и Молочникова, с которыми театр точно намерен сотрудничать. Она добавила, что со многими культурными деятелями будет налаживать контакты и надеется, что они захотят работать с театром.  

Напомним, до этого художественным руководителем театра имени Ленсовета был Юрий Бутусов, который год назад уволился и предал огласке свое несогласие с директором театра Валерием Градковским.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть