Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 декабря 2020 12:13

Отметил юбилей Народный артист РФ Николай Горохов

Юбиляр является председателем Владимирского отделения Союза театральных деятелей России.

Автор: Ревизор.ru
Николай Горохов. Фото: zebra-tv.ru
Николай Горохов. Фото: zebra-tv.ru
17 декабря отпраздновал 70-летие Николай Анатольевич Горохов – актёр Владимирского академического театра драмы имени А. В. Луначарского, Народный артист России, глава Владимирского отделения Союза театральных деятелей РФ с 1993 года.

Николай Анатольевич с 1978 года работает во Владимирском академическом театре драмы им. А. В. Луначарского. Также Николай Горохов является художественным руководителем театра-студии, возникшего первоначально как экспериментальный актёрский курс на базе Владимирского областного колледжа культуры и искусства. В настоящее время он – профессор Владимирского государственного гуманитарного университета.

Николай Анатольевич активно участвует в общественной деятельности во Владимирской области и во всей России. Он трижды избирался депутатом Владимирского совета народных депутатов, был председателем комиссии по депутатской этике. С 1995 года Николай Горохов — председатель Ассоциации творческих союзов области. В 2001 году избирался секретарем Союза театральных деятелей РФ. Также он – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Владимирской области, председатель Союза театральных деятелей Владимирской области, доверенное лицо президента РФ В. В. Путина.

Николай Горохов обладает множеством профессиональных премий и наград. В преддверии юбилея ему вручили Знак великого князя Андрея Боголюбского – региональную награду за достижения в области культуры. На 15 января запланирован бенефис юбиляра.

Николая Горохова с юбилеем поздравил председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин. В обращении, опубликованном на сайте организации, Александр Калягин отмечает, что, несмотря на тяжелые удары судьбы – пожар в театре, бушующую вокруг эпидемию, Николай Горохов остается верным своему делу – театру, который для него – вся жизнь. Благодаря такому ответственному подходу к работе Николая Анатольевича знают далеко за пределами Владимира.

Александр Калягин пожелал коллеге и его близким здоровья, любви и тепла, мира и взаимопонимания, всего самого доброго. "Ревизор.ru" присоединяется к поздравлениям.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть