Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Приют комедиантов" покажет новосибирцам советскую классику

Фото: opeterburge.ru
Фото: opeterburge.ru

Для новосибирских театралов июнь будет насыщенным. С 22 по 26 июня в рамках общероссийской программы "Большие гастроли 2018" пройдут гастроли Пермского академического Театра-Театра. И буквально в эти же дни с 21 по 24 июня на сцене "Старого дома" пройдут гастроли единственного в России Государственного репертуарного театра без постоянной труппы "Приют комедианта".

Петербургский театр "Приют комедианта" был основан в 1987 году артистом БДТ Юрием Томошевским. В начале мая Юрий Томошевский погиб в Германии, но его театр, дело  его жизни продолжает жить и гастролировать.
 
"Приют комедианта" со своими спектаклями объездил уже немало стран: театр знают в Швеции, Финляндии, Литве, Германии, Чехии, Швейцарии, Польше, Франции, Грузии, Сербии, Израиле, Италии. Каждый год театр проводит Петербургские театральные Сезоны в европейских столицах. И вот   пришло время Новосибирска. Тем более, что  в марте петербургский театр принимал у себя три спектакля "Старого дома". А теперь "Приют комедианта" приедет в Новосибирск с ответным визитом.

Зрители увидят "Смерть Тарелкина" режиссера Семена Серзина. Спектакль — участник специальной программы театра "Особый ракурс": молодые постановщики представляют свежий взгляд на классические произведения. Жанр спектакля обозначен как  черная комедия.
Интерес  у театралов вызовет трагикомедия "С вечера до полудня" режиссера Марфы Горвиц, которая, по  утверждению критиков,  вернула на сцену пьесу советского драматурга Виктора Розова.

И мелодраму "Мой бедный Марат" по знаменитой пьесе Алексея Арбузова, которую поставил в "Приюте комедианта" главный режиссер  театра "Старый  дом"   Андрей Прикотенко.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть