Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня в "Ленкоме Марка Захарова" – вечер памяти Николая Караченцова

Мероприятие приурочено к 75-летию со дня рождения народного артиста РСФСР.

Автор: Ревизор.ru
Николай Караченцов. Фото: kotlovka.mos.ru
Николай Караченцов. Фото: kotlovka.mos.ru
Сегодня, 27 января, в Московском театре "Ленком Марка Захарова" состоится вечер-воспоминание к 75-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Николая Караченцова (1944-2018), сообщает пресс-служба театра. Мероприятие под названием "Прости меня, Земля, что я тебя покинул" приурочено к минувшей круглой дате артиста, бывшего звездой "Ленкома" почти 40 лет.

По данным пресс-службы, вечер памяти Николая Караченцова должен был пройти 21 октября 2019 года, в преддверии его дня рождения. Но в связи с трауром по художественному руководителю театра, народному артисту СССР Марку Захарову воспоминание о Караченцове перенесли на позднейшее время. Была выбрана дата 27 января 2020 года. Мероприятие организовано семьей Караченцова совместно с Первым каналом. В дальнейшем вечер будет показан на Первом канале.

"Заглавие" встречи – цитата из монолога любимого героя Караченцова, графа Резанова, в финале оперы "Юнона и Авось". Слова "Прости меня, Земля, что я тебя покинул" выбиты и на надгробии актера на Троекуровском кладбище Москвы. Сценарий и режиссура вечера писались при участии народного артиста РФ Ивана Агапова, сотрудника "Ленкома" и давнего друга Николая Петровича. По словам Агапова, вечер не будет напоминать поминальную молитву – найдутся поводы и посмеяться, и поплакать.

Участниками встречи станут артисты "Ленкома", коллеги и  ученики Караченцова, а также приглашенные звезды. Песни из репертуара артиста исполнят Лариса Долина, Александр Малинин, Полина Гагарина, Максим Аверин, Александр Розенбаум, Дмитрий Харатьян и многие другие. От родного театра выступят Инна Чурикова, Сергей Степанченко, Семен Шкаликов. Все родные и близкие Николая Петровича будут присутствовать на мероприятии, а его внучка Оля подготовила выступление в память дедушки. Также в программе видеоматериалы с Николаем Караченцовым и фрагменты из кинокартин с его участием. Вести вечер назначены Анастасия Макеева и Дмитрий Певцов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть