Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 октября 2023 13:05

Сергей Безруков отмечает пятидесятилетие исповедью хулигана

Музыкально-поэтический спектакль "Хулиган. Исповедь" про Сергея Есенина состоится в Московском Губернском театре и Крокус Сити Холле.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Безруков. Фото: Global Look Press.
Сергей Безруков. Фото: Global Look Press.
Сегодня, 18 октября, Народному артисту России Сергею Безрукову исполнилось 50 лет. Как передают в этот день "Вести", полувековой юбилей Безруков отпразднует музыкально-поэтическим спектаклем "Хулиган. Исповедь" о судьбе и творчестве великого русского поэта Сергея Есенина. Сегодня спектакль пройдет в Губернском театре, где виновник торжества является директором и худруком, а 22 октября – в Крокус Сити Холле. Любовь артиста к поэту, можно сказать, заложена с детства: его назвали в честь Сергея Есенина.

Сергей Безруков – один из учеников легендарного Олега Табакова, из тех, кого называли "Цыплятами Табака". На третьем курсе Школы-студии МХАТ Сергея пригласили в театр "Табакерку", где уже работали другие будущие звезды отечественной сцены – Андрей Смоляков, Владимир Машков, Евгений Миронов. Сергей Безруков оказался самым молодым лауреатом Государственной премии РФ в возрасте 23 лет.

Но в театре Безрукова регулярно могут видеть только жители Москвы и Подмосковья, а для большинства россиян он, прежде всего, очень востребованный и многогранный артист кино. Всем знакомы и памятны созданные им кинообразы – от Саши Белого в "Бригаде" до Есенина в одноименном сериале и Высоцкого в "маске" барда в фильме "Спасибо, что живой". Участие Безрукова в кино не прекращается. Сегодня вечером в эфир Первого канала выйдет новая серия ретродетектива "Бизон: дело манекенщицы", где артист играет следователя МУРа по прозвищу "Бизон".

К юбилею Сергея Безрукова вышел документальный фильм "Чье сердце бьется громче". Сегодня Первый канал анонсирует его показ в субботу, 21 октября, в 16:10.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет Сергея Витальевича с круглым днем рождения, желает здоровья, неиссякаемого вдохновения и постоянной любви зрителей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть