В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Санкт-Петербурге скончался Народный артист России Олег Леваков

Он работал режиссером-постановщиком Театра имени Ленсовета.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Олег Леваков в фильме "Алмазный эндшпиль".
Фото: Олег Леваков в фильме "Алмазный эндшпиль".
В возрасте 76 лет ушел из жизни Народный артист России, режиссер-постановщик Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета Олег Александрович Леваков. Об этом сегодня, 16 мая, сообщила пресс-служба театра. Причина и обстоятельства смерти артиста не раскрыты.

По данным Театра имени Ленсовета, прощание с Леваковым пройдет в его стенах на основной сцене 18 мая с 11:00 до 12:30. Отпевание состоится во Владимирском Соборе, похороны планируются на Ковалевском кладбище.

Напомним, Олег Леваков влился в труппу театра имени Ленсовета в 1974 году по приглашению худрука театра Игоря Владимирова, своего учителя. Он играл в таких спектаклях, как "Старший сын", "Трубадур и его друзья", "Игроки", "Вы чьё, старичьё?", "Ревизор", "Синьор из высшего общества", "Двенадцатая ночь" и т.д. Как режиссер-постановщик Леваков создал спектакли "Смешанные чувства", "Без вины виноватые", "В этом милом старом доме", "Евгений Онегин. Страницы романа".

Олег Леваков также отдавал должное работе в кино. Он  исполнил десятки ролей в известных фильмах и сериалах, включая проекты "Старик", "Лермонтов", "Салтыков-Щедрин", "Денискины рассказы", "Тайны следствия", "Улицы разбитых фонарей", "Столыпин…Невыученные уроки", "Военная разведка. Первый удар", "Рожденная звездой", "Алмазный эндшпиль", "Мажор-2" и других.

Редакция "Ревизора.ru" соболезнует в связи с кончиной артиста и режиссера.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости театров
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
Вчера 20:25
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
Петербургская Музкомедия представила мюзикл на музыку Гершвина
16 июля 20:00
В Театре кукол имени Образцова готовят премьеру "Фауста"
14 июля 17:26
В России впервые состоится Международная школа кукольников имени С.В. Образцова
12 июля 12:13
Никита Михалков вернет Михаила Ефремова на театральную сцену
10 июля 19:17
Союз театральных деятелей РФ провел режиссерскую лабораторию в Армении
10 июля 17:14
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть