Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Томске умерла заслуженная артистка России Татьяна Ермолаева

Покойная служила в кукольном театре "Скоморох".

Автор: Ревизор.ru
Татьяна Ермолаева. Фото: Театр "Скоморох" / Tomsk.ru
Татьяна Ермолаева. Фото: Театр "Скоморох" / Tomsk.ru
Стало известно о том, что в ночь на сегодня, 6 декабря, скончалась ведущая актриса Томского театра куклы и актера "Скоморох", заслуженная артистка России Татьяна Ермолаева. По данным коллег, ей было 75 лет.

Татьяна Григорьевна Ермолаева родилась в 1949 году в финском городе Парккала-Удд. Она окончила Ярославское театральное училище по специальности "актер театра кукол". Актриса работала в театрах Новосибирска, Красноярска и Гродно.

В "Скоморохе" Татьяна Григорьевна служила с 1981 года. С 1987 года заведение получило название "Скоморох". На этой сцене Ермолаева воплотила в жизнь более 50 ролей. Она играла в постановках "Марсианские хроники" по Рэю Брэдбери, "Три мушкетера" по роману Дюма, "Жаворонок" Ж. Ануя, "Визит старой дамы" Ф. Дюрренматта, "Лысая певица" Э. Ионеско, "Лес" А. Островского и многих других. В последние годы Ермолаева была занята в двенадцати спектаклях текущего репертуара.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть