Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 апреля 2018 17:58

Премьера мюзикла "Д’Артаньян и три мушкетера" пройдет 27 апреля в Волгограде

Музыкальный театр дал старт легендарному мюзиклу по мотивам романа Александра Дюма.

Фото: Виктор Яшуков
Фото: Виктор Яшуков

Волгоградский музыкальный театр представляет зрителю блистательную премьеру – мюзикл по мотивам романа Александра Дюма "Д’Артаньян и три мушкетера" в постановке заслуженного артиста России Александра Кутявина. Музыка – легендарный Максим Дунаевский.

В зрительном зале, как это и бывает в Волгоградском музыкальном театре, аншлаг. Атмосфера нетерпеливого предвкушения. И вот на сцене - сюжеты из любимой миллионами книги о приключениях дерзкого молодого гасконца, волею судеб втянутого в круговорот политических интриг королевского двора Людовика XIII.

Драки на шпагах, любимые мелодии знакомых с детства подлинных хитов и шлягеров, танцы придворных особ в невероятно красивых костюмах на королевском балу, пение кармелиток в монастыре и их же озорные танцы, козни всемогущего кардинала… Все это, вкупе с блистательной актёрской игрой с первой и до последней минуты вызывает у зрителя восторг и искреннее восхищение. И вот ты уже заново переживаешь все перипетии сюжета, иначе смотришь на героев и события.

Фото: Виктор Яшуков
 
- Мы исходили из драматургии первоначальной пьесы и не пытались "переиграть" известный фильм, - говорит главный режиссёр театра и режиссёр-постановщик спектакля Александр Кутявин. – Конечно же, в постановке сохранён авантюрный сюжет, но есть вечные темы, которые неподвластны времени – это темы любви, бескорыстной дружбы и романтики. Вот об этом мы и постараемся рассказать. И тем, кому сюжет этой истории знаком в деталях, и тем, кто впервые откроет её для себя.

Особое внимание зрителя привлекает уникальная декорация, использованная в спектакле: многоуровневый лабиринт с лестницами совершает движение на внутренней сцене, чем расширяет пространство и намекает на вневременные символы нашей жизни.

Ещё одной особенностью мюзикла является то, что музыка в спектакле звучит в исполнении живого оркестра, тогда как все идущие сегодня постановки этого шедевра исполняются под качественную, но всё-таки фонограмму.

В постановочном ансамбле задействовано порядка ста человек: главный дирижер заслуженный деятель искусств России Вадим Венедиктов, главный художник Ирина Елистратова, художник-сценограф Алексей Михальчёв, балетмейстер Елена Щербакова, хормейстер заслуженная артистка РФ Татьяна Кузнецова.
В главных ролях – молодые Валерия Головкина и Александр Куприн. В окружении – звёзды Музыкального: Татьяна Жданова, Светлана Османова, сам Александр Кутявин, Владимир Колявкин, Леонид Маркин, Игорь Шумский, Максим Сытин и другие.

Фото: Виктор Яшуков

По словам специалиста по связям с общественностью Волгоградского музыкального театра Елены Трегубовой, на премьерные показы все билеты уже давно раскуплены. Однако зритель сможет увидеть мюзикл в следующем сезоне.
 
Добавим, что в прошлом году Волгоградский музыкальный театр покорил зрителя тремя премьерами в сложнейшем жанре мюзикла. Волгоградцы и гости города увидели "Обыкновенное чудо" Геннадия Гладкова, "Дубровского" Кима Брейбурга и "Алые паруса" Максима Дунаевского. Не остались без внимания и юные зрители, которые оценили премьеру волшебного мюзикла "Аладдин" композитора Егора Шашина.

Премьера состоится 27 апреля, начало 18.30. Далее: 28, 29 апреля, 6 и 13 мая.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть