Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Я ничего не помню" c Натальей Теняковой и Валерием Бариновым

Автор: Ревизор.ru
© Фото: Святослав Карпов
© Фото: Святослав Карпов

18 и 19 апреля 2023 года в обновленном театральном пространстве «LA’Театра» пройдет премьера спектакля «Я ничего не помню» Вадима Дубровицкого по одноименной пьесе известного драматурга Артура Миллера. В ироничном и вместе с тем пронзительном спектакле главные роли сыграют народные артисты России Наталья Тенякова и Валерий Баринов. Для режиссера постановки это полноценный перезапуск спектакля 1998 года по пьесе американского писателя об одиночестве, прихотях памяти и смысле жизни. «Я ничего не помню» — это грустная и смешная история выдающегося драматурга в исполнении больших артистов.

Сюжет пьесы разворачивается на кухне Лео, где он разговаривает с Леонорой. На протяжении многих лет они встречаются изо дня в день, но природа их отношений до конца не ясна. Что их связывает? Что заставляет вновь и вновь восстанавливать в памяти картины прошлого? Одиночество, давняя дружба или любовь?

Пьеса Артура Миллера «Я ничего не помню» находится в тени его других знаменитых произведений: удостоенной Пулитцеровской премии пьесы «Смерть коммивояжера», драмы об охоте на ведьм «Суровое испытание» или «Это случилось в Виши». Тем не менее, «Я ничего не помню» — это одна из самых личных работ драматурга: она создавалась одновременно с автобиографической книгой «Наплывы времени: Жизнь Артура Миллера (Timebends: A Life), в которой впервые было откровенно рассказано об отношениях Миллера со второй супругой Мэрилин Монро.
 
«LA’ Театр» — это уникальный частный театр, основанный в 2002 году режиссером, сценаристом и продюсером Вадимом Дубровицким. Основное кредо театра — создавать достойные театральные проекты, рассчитанные на думающего зрителя. В спектаклях театра задействованы лучшие актеры страны, чьи имена – олицетворение мастерства высшей пробы. Среди них – Евгений Дятлов, Андрей Ильин, Валентин Смирнитский, Владимир Стеклов, Елена Сафонова, Дмитрий Дюжев, Юлия Меньшова, Роза Хайруллина, Станислав Любшин, Алексей Вертков, Татьяна Казючиц, Ольга Волкова, Нелли Уварова, Ольга Прокофьева и многие другие. С театром сотрудничают такие режиссёры, как Татьяна Ахрамкова, Андрей Житинкин, Сергей Виноградов, Ольга Анохина, а также известные российские художники и сценографы. Основатель театра Вадим Дубровицкий подчеркивает, что «LA’Театр» — это содружество свободных художников, которых объединяют общие взгляды на искусство.

Официальный сайт «La’Театра»: https://la-teatr.ru

 Репертуар театра: https://la-teatr.ru/repertuatjm

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть