"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Здание филиала МХТ им. Чехова на юге Москвы построят к 2018 году

За основу проекта взято действующее здание театра, расположенное в Камергерском переулке

Строительство филиала Московского художественного театра (МХТ) имени А.П. Чехова на пересечении улицы Нагатинская с проспектом Андропова должно завершиться в 2018 году. Об этом журналистам сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, передает ТАСС.

По его словам, сейчас на объекте ведется устройство фундаментной плиты. Общая площадь застройки составит более 203 тыс. кв. метров, из которых само здание театра займет 31,4 тыс. кв. метров.

"Это будет театр нового поколения, рассчитанный на 647 зрителей. Семиэтажное здание спроектировано с двумя подземными уровнями. На минус втором этаже разместятся бытовые помещения для персонала и складские - для декораций и реквизита, на минус первом этаже - механизированная парковка на 120 машино-мест, трюм сцены и пост охраны", - пояснил Антосенко.

"В наземной части здания расположится зрительный зал-трансформер, оснащенный новейшим техническим, звуковым и световым оборудованием, которое позволит воплотить в жизнь самые смелые задумки творческого коллектива. Сцену и зрительный зал можно будет трансформировать под каждый спектакль. Расположение кресел в зрительном зале и проходов между ними также можно будет изменить", - добавил он.

По словам Антосенко, для отделки фасадов нижней части здания используют декоративный камень, а три верхних этажа украсят витражи.

Глава надзорного ведомства также рассказал, что за основу проекта строящегося филиала МХТ взято действующее здание театра, расположенное в Камергерском переулке. На таком решении настоял художественный руководитель театра Олег Табаков.

Прилегающая к театру территория будет благоустроена и разбита на террасы и цветники. Перед входом создадут пешеходную и рекреационную зоны. Их будут украшать террасы разной высоты с цветниками и газонами.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть