Трудно быть японским богом
19 августа 2026
Николай Губенко: рождённый в катакомбах, чтобы стать министром культуры
18 августа 2026
Пятый сезон проекта «Молодые таланты» на «Лео Классика» расскажет о музыкантах оркестра
18 августа 2026
Мгновенья летних дней
18 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 сентября 2023 16:30

Мюзикл Алексея Франдетти "Петя и Фолк. Тайны миров" покажут в Туле

26 сентября гости Городского концертного зала Тулы увидят мюзикл "Петя и Фолк. Тайны миров"

Мюзикл "Петя и Фолк. Тайны миров"
Мюзикл "Петя и Фолк. Тайны миров"

В постановке режиссёра Алексея Франдетти, многократного лауреата театральной премии "Золотая маска" участвует Академический хор русской песни радио "Орфей", а главные роли исполняют Александр Казьмин и Анна Турова. Показ спектакля приурочен к началу вещания радио классической музыки "Орфей" в Туле и Тульской области на волне 92,1 FM.

Хоровое многоголосие и современная хореография, фольклор и симфоническая музыка с элементами рока, рэпа и электроники, 200 уникальных дизайнерских костюмов, древние славянские божества и фантастические твари из тайных миров и, конечно, трагическая история любви – как и все без исключения постановки Алексея Франдетти, мюзикл "Петя и Фолк. Тайны миров" стал одним из самых ярких событий театральной осени 2022 года. Два вечера подряд в московском Театре на Таганке негде было яблоку упасть, и вот теперь этот без преувеличения удивительный спектакль увидят жители Тулы.
 
Мультижанровое суперсовременное по театральному и музыкальному языку, головокружительное по динамике и драйву шоу адресовано, прежде всего, молодой аудитории. Вот как описывает главную идею постановки сам Алексей Франдетти: "Дико интересно было создавать спектакль совсем с нуля. Особенно в такой необычной форме, когда главным героем повествования становится… хор. Мы придумали такое концертно-театральное представление на основе народной музыки. За основу сюжета взяли миф об Орфее и Эвридике, который мы переосмыслили. Только вместо Орфея у нас Пётр и фолк-музыка, которая является основным героем в нашей истории".

Автор музыки – композитор Андрей Зубец – называет этот спектакль музыкальной мистерией: "То, что мы делаем сейчас, –  это новая смесь фольклора и симфонизма, но на этот раз вместе с элементами рок-музыки, рэпа и электроники. В спектакле участвуют десятки музыкантов, огромный хор, народные и оркестровые инструменты".

Главную мужскую роль исполняет Александр Казьмин, хорошо известный публике по работе в мюзиклах "Шахматы" и "Монте-Кристо", а его возлюбленную Веронику впервые сыграет начинающая певица Анна Турова. Однако, по словам создателей мюзикла "Петя и Фолк. Тайны миров", всё-таки главным  героем мюзикла остаётся Академический хор русской песни, который в прямом смысле слова переворачивает все безнадёжно устаревшие представления о народной музыке и помогает русскому фольклору стать чем-то по-настоящему новым и современным. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Трудно быть японским богом
Любовь Казарновская: "Разумная достаточность - то, что мы должны усвоить в жизни."
Николай Губенко: рождённый в катакомбах, чтобы стать министром культуры

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров
В Екатеринбурге объявили программу фестиваля «СВОЙ»: зрителям покажут 13 моноспектаклей и дуэтов
18 августа 14:44
Театр Олега Табакова открыл юбилейный сезон: к 40-летию появится интерактивный музей
18 августа 13:30
Прах умершего почти месяц назад актера Дмитрия Поднозова развеют над российскими островами
15 августа 16:29
Замдиректора Театра Сатиры Екатерина Сироткина назначена директором
13 августа 17:17
Дмитрий Певцов может стать новым ректором ГИТИСа
12 августа 18:33
"Арктический" мюзикл "Святая Анна" покажут в реальных полярных условиях
6 августа 19:24
«Архдрама»: северный характер на сцене Театра Вахтангова
3 августа 14:50
У «Современника» вновь открылся летний кинотеатр «Зелёный дворик»
3 августа 14:42
Традиции русского художественного слова продолжаются: знаменитый студенческий конкурс им. В.Н. Яхонтова возвращается
27 июля 13:05
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть