Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Дагестанский театр кукол посетит с гастролями Брянск

Автор: Ревизор.ru
Дагестанский государственный театр кукол и Брянский театр юного зрителя. Фото:culture.ru/kino-teatr.ru
Дагестанский государственный театр кукол и Брянский театр юного зрителя. Фото:culture.ru/kino-teatr.ru

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" с 12 по 14 апреля в Брянском театре юного зрителя состоятся гастроли Дагестанского государственного театра кукол. Зрителям представят такие постановки, как "Алладин и волшебная лампа", "Лисёнок-плут".

12 и 13 апреля юные зрители приглашаются на спектакль "Алладин и волшебная лампа", поставленный украинским режиссёром Анатолием Поляком по одному из наиболее известных произведений, входящих в цикл арабских сказок "Тысяча и одна ночь". Каждая из сказок этого цикла, имеющая волшебный сюжет с неожиданными поворотами, проникнута необычайным колоритом, красочностью, роскошью и загадочностью Востока. В сказке "Алладин и волшебная лампа" бедный юноша Алладин неожиданно становится богатым, он находит волшебную лампу, в которой многие тысячи лет обитал добрый, справедливый и мудрый Джинн. Алладин выпускает его на волю. Алладин влюбляется в прекрасную принцессу Будур. Но в сказке не обходится без злого колдовства и козней алчного, коварного, вероломного колдуна Джафара, которому противостоит храбрый Алладин, в чём ему помогает Джинн. В итоге зло наказано, и ничто не может помешать счастью Алладина и принцессы Будур.

Фото: tk-rd.ru

Начало: 11:00

14 апреля юным зрителям представят спектакль "Лисёнок-плут", поставленный по пьесе В. Павловскиса. Это весёлая и лёгкая история, которая рассказывает о жизни лесных зверят. Спектакль учит детей дружить между собой, вместе преодолевать разные трудности. Главный герой постановки — хитрый,  сообразительный и пронырливый Лисёнок, который пытается обмануть и провести Зайчонка и Медвежонка. Догадливый, умный и находчивый Зайчонок замечает все хитрости Лисёнка. Зайчонок убеждает сильного Медвежонка в том, что надо быть благоразумнее, не доверять Лисёнку и не вестись на все его хитрые затеи. В итоге Зайчонок и Медвежонок, подружившись и объединив усилия, заставляют Лисёнка признаться во всех недобросовестных проделках и повиниться.  Мораль истории заключается в том, что нужно мирно жить со всеми и делать добро.

Фото: tk-rd.ru

Начало: 11:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть