Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
22 апреля 2024
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра
22 апреля 2024
Чем чёрт не шутит. Спектакль "Ночь перед Рождеством".
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Дагестанский театр кукол посетит с гастролями Брянск

Автор: Ревизор.ru
Дагестанский государственный театр кукол и Брянский театр юного зрителя. Фото:culture.ru/kino-teatr.ru
Дагестанский государственный театр кукол и Брянский театр юного зрителя. Фото:culture.ru/kino-teatr.ru

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" с 12 по 14 апреля в Брянском театре юного зрителя состоятся гастроли Дагестанского государственного театра кукол. Зрителям представят такие постановки, как "Алладин и волшебная лампа", "Лисёнок-плут".

12 и 13 апреля юные зрители приглашаются на спектакль "Алладин и волшебная лампа", поставленный украинским режиссёром Анатолием Поляком по одному из наиболее известных произведений, входящих в цикл арабских сказок "Тысяча и одна ночь". Каждая из сказок этого цикла, имеющая волшебный сюжет с неожиданными поворотами, проникнута необычайным колоритом, красочностью, роскошью и загадочностью Востока. В сказке "Алладин и волшебная лампа" бедный юноша Алладин неожиданно становится богатым, он находит волшебную лампу, в которой многие тысячи лет обитал добрый, справедливый и мудрый Джинн. Алладин выпускает его на волю. Алладин влюбляется в прекрасную принцессу Будур. Но в сказке не обходится без злого колдовства и козней алчного, коварного, вероломного колдуна Джафара, которому противостоит храбрый Алладин, в чём ему помогает Джинн. В итоге зло наказано, и ничто не может помешать счастью Алладина и принцессы Будур.

Фото: tk-rd.ru

Начало: 11:00

14 апреля юным зрителям представят спектакль "Лисёнок-плут", поставленный по пьесе В. Павловскиса. Это весёлая и лёгкая история, которая рассказывает о жизни лесных зверят. Спектакль учит детей дружить между собой, вместе преодолевать разные трудности. Главный герой постановки — хитрый,  сообразительный и пронырливый Лисёнок, который пытается обмануть и провести Зайчонка и Медвежонка. Догадливый, умный и находчивый Зайчонок замечает все хитрости Лисёнка. Зайчонок убеждает сильного Медвежонка в том, что надо быть благоразумнее, не доверять Лисёнку и не вестись на все его хитрые затеи. В итоге Зайчонок и Медвежонок, подружившись и объединив усилия, заставляют Лисёнка признаться во всех недобросовестных проделках и повиниться.  Мораль истории заключается в том, что нужно мирно жить со всеми и делать добро.

Фото: tk-rd.ru

Начало: 11:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть