Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московский театр "Табакерка" приедет с гастролями в Саратов

Автор: Ревизор.ru
Фото: rossiya.media/2go2go.ru
Фото: rossiya.media/2go2go.ru

В рамках федерального проекта "Большие гастроли" Московский театр "Табакерка", руководителем которого являлся актёр Олег Табаков, покажет на сцене Академического театра драмы им. Слонова такие спектакли, как "Кинастон", "Волки и овцы", "Брак 2.0", "Школа жён". Показы гастрольных спектаклей будут идти на саратовской сцене с 21 по 25 апреля.

21 и 22 апреля саратовцы увидят спектакль "Кинастон", поставленный по пьесе современного американского драматурга Джеффри Хэтчера. Сюжет постановки рассказывает о невероятно обаятельном, изящном и тонком актёре XVII века Эдварде Кинастоне, который являлся популярным исполнителем женских ролей. Он блистал в роли Дездемоны перед лондонской публикой. Однако всё изменилось, когда Карл II издал указ принимать в театральные труппы актрис. Главную роль сыграет Максим Матвеев.

Фото: Владимир Майоров

Начало в 19:00.  

23 апреля зрителям Саратова покажут постановку "Волки и овцы" режиссёра Константина Богомолова, который представил своё видение пьесы Александра Островского и перенёс действие из 1870-х годов в первую половину XX века. Сюжет спектакля рассказывает о молодой, богатой и красивой вдове Купавиной, мечтающей о любви и счастье и не представляющей, что на её богатство претендуют многие, в том числе властная помещица Мурзавецкая. Она хочет запугать и обмануть Купавину, чтобы заполучить её деньги, но тут из Петербурга приезжает гораздо более расчётливый молодой человек Беркутов. Он давно мечтает завладеть молодой Купавиной и её капиталами. Между Беркутовым и мошенниками Мурзавецкой разворачивается конфликт.  

Фото: tabakov.ru

Начало в 19:00.

24 апреля саратовские зрители увидят спектакль-водевиль "Брак 2.0" по одноактным пьесам Антона Чехова. Их поставил на сцене ученик Олега Табакова Александр Марин. В основу сюжета легли такие чеховские произведения, как "Свадьба", "Предложение", а также рассказы "Через 10 — 15 лет" и "По-американски". В основе постановки — проблемы, актуальные и на сегодняшний день: бытовые и житейские вопросы, связанные с желанием выгодно жениться или выйти замуж. В связи с этим брак превращается в тайную систему купли-продажи, в центре которой находится невеста. Персонажи постановки намеренно гротескны и комедийны, однако в них заметна печать чеховской обречённости. Создавая спектакль, Александр Марин обратился к  фильму "Свадьба" с Фаиной Раневской, снятому в 1944 году.

Фото: tabakov.ru

Начало в 19:00.

25 апреля саратовцам представят постановку "Школа жён" по комедии Жана-Батиста Мольера, написанной в 1662 г. Сюжет спектакля рассказывает о немолодом парижском буржуа Арнольфе, который намерен жениться. Но, зная довольно распущенные нравы молодых женщин Парижа и боясь измен, он сочиняет план по воспитанию идеальной жены и берёт из деревни девушку Агнесу. Он ей внушает, что жена — это рабыня мужа без собственного мнения. Но Агнес влюбляется в юношу Ораса, и воспитатель терпит неудачу.

Фото: msbilet.ru 

Начало в 19:00.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть